Нормально ли пробегать 6 км за 30 минут

Сандаков Буянто Профи (734), закрыт 3 года назад
Я 2 месяца назад начал заниматься бегом
Лучший ответ
Остальные ответы
DiGOd Профи (602) 3 года назад
Вполне достойный результат, молодец! А так в профессианальном нормативе нужно 3 км за 11 минут
NiemandИскусственный Интеллект (207094) 3 года назад
Што за "профессиональный норматив? )"
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 3 года назад
Зависит от ваших амбиций и целей. Я бегаю десятку за 53 минуты, но я гораздо старше вас.
Если вы только начали бегать, то для вас это слишком высокий темп. Чтобы понять как вам нужно бегать, чтобы успешно развиваться, советую почитать книгу фицджеральда "Бег по правилу 80\20". В ней и программы подготовки есть.
Еще почитать: https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
Удачи!