Амбулаторная карта - это СОБСТВЕННОСТЬ ПОЛИКЛИНИКИ, в которой она была заведена. Поликлиника имеет полное право распоряжаться этой картой по своему усмотрению.
Ты имеешь право ознакомиться с ИНФОРМАЦИЕЙ, которая в твоей амбулаторной карте представлена, это твое полное право. Но САМА КАРТА - не твоя. Это собственность поликлиники.
Чтобы получить информацию, нужно обратиться в поликлинику с письменным запросом (это обязательное условие).
Приказ Минздрава России от 29.06.2016 N 425н, пункт 2
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71439492/