Выплата детских пособий на ребёнка в 2020 от 3 до 16. Могут ли дать деньги на ребёнка, если ему

Black Blood Профи (697), на голосовании 3 года назад
Исполнилось 16 в прошлом году. То есть по сути через пол года будет 17. Может ли наша семья претендовать на выплату детского пособия
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (236139) 3 года назад
Почитайте постановление, в нем указаны конкретные даты рождения ребёнка, а не от 3 до 16.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105443) 3 года назад
претендовать может. получить нет
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
а что непонятного в фразе "Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 года гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года»"?
Jhim **Искусственный Интеллект (105443) 3 года назад
ну как же, пани.
а если детям по 40 исполнилось, неужели им не положена выплата? им же тоже когда-то было 16. непонятно же
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103178) 3 года назад
автора taiv 2006 дополнить тем, что такая выплата полагается гражданам, чей совокупный доход на каждого члена семьи ниже минимального прожиточного уровня.
М.И.Искусственный Интеллект (236139) 3 года назад
Нет. Эта выплата полагается ВСЕМ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103178) М. И., сходите с начала получите, а потом раскажите. Вы оба постановления прочитали? Содержание первого помните. Если забыли зайдите на сайт Правительства РФ. Гарант объявил, а Вы платы установлены постановлениями Правительства РФ. И их два.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 3 года назад
Вот до чего приводит неумение читать документы. Маразм крепчает.
Наталия Просветленный (33777) 3 года назад
Нет.
От 3 ДО 16 означает дети, которым исполнилось 3 года, но не исполнилось 16 лет на 1 июля 2020, т. е. по 15 лет включительно.
Об этом и президент несколько раз повторил в своем обращении, когда озвучивал эту меру поддержки, и порядок выплаты, доступный на сайте госуслуг, об этом говорит.
Кстати, на эти выплаты действительно имеют право все семьи с детьми 3-15 лет, независимо от дохода семьи.
Елена Оракул (68555) 3 года назад
там вроде поготовили законопроект, что дети от 16 до 18 тоже что то поимеют. но пока не слышно о вступлении в силу