Срочно по конституционному праву

Артур Лукасик Ученик (99), на голосовании 3 года назад
№ 1

Гр. РФ решил проверить на соответствие Конституции РФ норм Федерального Закона. Он обратился с заявлением об этом в соответствующий государственный орган. Этот орган принял решение о признании этих норм не соответствующими Конституции РФ.
Какой орган мог принять такое решение и в каком документе это решение будет изложено?

№ 2

В Калужской области решили принять Закон устанавливающий административную ответственность за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых.
Могут ли власти принять такой закон, если да, то какой конкретно орган может это сделать?

№ 3

Президент РФ предложил поправки в ст. ст. 7,15,29,37,61,64 Конституции РФ. Это предложение было одобрено соответствующим государственным органом.
Какой госорган может принять эти поправки, чтобы они стали нормами Конституции РФ?

№ 4

МО какого вида представляет из себя г. Санкт-Петербург?

№ 5

Президент РФ предложил назначить гр. РФ на должность руководителя органа, имеющего право проводить денежную эмиссию. Гр. Был назначен на эту должность.
Какой госорган произвел это назначение и на основании какого документа?
Голосование за лучший ответ
Жук Гений (64901) 3 года назад
1. КРФ
2.Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 28.04.2009 N 71-ФЗ
3.поправки к Конституции РФ должны будут пройти 3 чтения в Госдуме, потом должны быть утверждены Советом Федерации, затем вынесены на всеобщее голосование граждан России, и только затем приняты и подписаны президентом. Окончательное решение об изменениях в Конституцию России будет принимать российское общество.
4.внутригородская территория города федерального значения
5. Президент на основании КРФ
ЖукГений (64901) 3 года назад
2.КОММЕНТАРИИ : Статья 88 КРФ

Президент Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, вводит на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации и Государственной Думе.
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) 3 года назад
Какого рожна ты забыл в разделе военной службы, когда для этого есть специальный раздел?