Физика помогиииииииииииииииииииииииитеееееееееееееееееееееее очень надо быстроооо
Стальную пластину поместили в горячую воду. Внутренняя энергия пластины при этом…
А) изменяется при теплообмене. Б) изменяется при совершении работы.
В) изменяется при теплообмене и совершении работы. Г) не изменяется.
2. Какой вид теплопередачи не сопровождается переносом вещества?
А) Теплопроводность. Б) Конвекция. В) Излучение. Г) Излучение и теплопроводность.
3. Удельная теплоёмкость меди равна 380. Как изменилась внутренняя энергия 1кг меди при её нагревании на 10?
А) Увеличилась на 3800 Дж. Б) Уменьшилась на 3800 Дж. В) Увеличилась на 38 Дж. Г) Уменьшилась на 38 Дж. 4. Какое количество теплоты необходимо для плавления 2кг металла при температуре плавления? Удельная теплота плавления металла 4∙105 Дж/кг.
А) 2∙105 Дж. Б) 4∙105 Дж. В) 6∙105 Дж. Г) 8∙105 Дж.
5. Тепловой двигатель получил от нагревателя количество теплоты 5000 Дж и совершила работу 3000 Дж.
Определить КПД двигателя.
А) 20% Б) 40% В) 60% Г) 80%
6. Имеются четыре заряженные частицы. Частицы 1 и 2 обладают положительными электрическими зарядами, частицы 3 и 4 – отрицательными. Какие из этих частиц взаимно отталкиваются?
А) Только 1 и 2. Б) Только 3 и 4. В) 1 и 2 между собой, 3 и 4 между собой. Г) Никакие.
7. Атом, потерявший электрон, называется….
А) отрицательным ионом. Б) нейтроном. В) протоном. Г) положительным ионом.
8. Два тела наэлектризованы трением друг о друга. Первое тело заряжено положительно. Заряд второго тела….
А) отрицательный. Б) положительный. В) равен нулю. Г) может быть любым.
9. По проводнику за 3с протекает заряд 18 Кл. Какова сила тока в проводнике?
А) 6 А. Б) 18 А. В) 54 А. Г) 81 А.
10. Электрическое сопротивление медной проволоки 8 Ом. Проволоку потянули за концы в противоположные стороны и её длина увеличилась вдвое. Каким стало сопротивление проволоки?
А) 8 Ом. Б) 16 Ом. В) 32 Ом. Г) 64 Ом.
11. Напряжение на электрической лампе 75 В. Сила тока в ней 0,5 А. Каково сопротивление лампы?
А) 37,5 Ом. Б) 150 Ом. В) 18,75 Ом. Г) 0,0067 Ом.
Ты бы лучше разбил эти задачки на несколько вопросов и задал каждый в отдельности