Почему слива не цветет?
Дереву уже 6 лет, растет не в тени, ниразу не цвела
Вообще то слива зацветает и вступает в плодоношение рано.
Для примера: четыре года назад посадил три сливы-двухлетки, Стенлей, Гросса и Исполинская. Привиты на алычу. Первое цветение на следующий год после посадки.
А у вас какая то дичка и толку с неё не будет. Удалите её из сада, пока поросль не начала давать.
Дичок, у меня было 2 цвели но плодов не было. Пошли на дрова!
А слива ли это? Может это просто отросток от привитой сливы, верней от ее подвоя - часто такое бывает.
И часто такие отростки оказываются просто декорацией - либо вообще не цветут, либо цветут но не дают плодов, либо дают плоды но они не съедобны.
Значит, что это дерева мужского пола.
брала поросль у хороших знакомых от прекрасного дерева. первые года цвела плодоносила потом вымерзла пошли побеги но почему то вымерзала зимой.