Каковы последствия лишения родительских прав?

Angel Ученик (3), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 3 года назад
Вы теряете право общения с ребенком и участия в его воспитании, а также какие-либо права, основанные на факте родства с ним. Также ваш ребенок сможет быть усыновлен другим мужчиной. Кроме того вы более никогда не сможете стать опекуном, попечителем либо усыновителем.

Однако за вами сохраняются алиментные обязательства, если такие имеют место, а ваш ребенок может претендовать на ваше наследство, а так же сохраняет право пользования вашим жилым помещением и имущественные права, приобретенные по факту родства .
HelenaМудрец (14508) 3 года назад
прекрасный развернутый ответ. Не думали преподавать?
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
из муниципальной квартиры выселяют, без предоставлеия другого жилья.. папашу, представляющего опасность для своего ребенка.. ст. 91 п. 2 ЖК РФ..
жадыра баева Гуру (4856) 3 года назад
такие же как и водительских, кому надо, для того ничего не изменится
AngelУченик (3) 3 года назад
Как это?
жадыра баева Гуру (4856) продолжайте вести себя как отец, ваших родительских чувств у вас никто не отнимет
AngelУченик (3) 3 года назад
Жена нашла себе любовника и Ушла к нему хотя у нас двое детей
жадыра баева Гуру (4856) давно ушла, с детьми видитесь ?
Кайно Блэк Просветленный (21270) 3 года назад
обязанности остаются,
права отсутствуют.
Алименты - обязанность