Голосование за лучший ответ
Лиана
4 года назад
Оспаривание это признание договора купли-продажи недействительным в результате обращения в суд заинтересованного лица. Договор будет признан недействительным, если истец докажет, что в ходе совершённой сделки его права на квартиру не были учтены, или были нарушены. Инициатором оспаривания могут выступить наследники, дети, родители и другие родственники продавца и даже жена если передумает, его кредитор, и другие лица. Срок давности при оспаривании сделки – 1 год с момента, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. Вообще необходима консультация у юриста там вам все точно поведают кто и что.
жену, так как он много пил . В 2008 году они развелись, и 2018 решили поделить квартиру, жена
написала ген. доверенность на троюродного брата мужа, а муж дал нотариальное согласие; троюродный
брат мужа оформил квартиру на свою мать по договору купли -продажи без передачи денег.. Если мать
брата продаст квартиру реальному покупателю и например официально не передаст им деньги, кто из
них может оспорить квартиру? Может ли оспорить муж, если он сам дал согласие на продажу или
только жена, как доверитель... С кого из них надо брать подтверждение что деньги им были переданы ,
только с жены или мужа тоже? Как должны офомляться и подтверждаться бумаги что деньги были
переданы официально? В случае если передачу денег не оформить официально кто будет нести
ответственность в случае оспаривания сделки со стороны жены или мужа? Какие последствия для
реального покупателя ?