Что будет, если я начну мыть руки гелем? Он также хорошо дезинфицирует, как мыло? В чем его минусы?

Онотоле Вассерман Ученик (10), на голосовании 3 года назад
Я просто нашел хороший гель (судя по отзывам), который дешевле, чем хорошее мыло. Думаю мыть руки этим гелем.
Голосование за лучший ответ
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
Санфор белизна 3 в 1. Это гель. Отлично очищает и дезинфицирует. У меня ванна чугунная, плескаться любит вся семья, туалетом тоже часто пользуются…) Поэтому я стараюсь раз в неделю убираться железно, иногда чаще. Благо времени и сил это отнимает минимум. Наливаю просто санфор, жду минут 10, протираю губкой и смываю – все, чистота)
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237946) 3 года назад
Мыло вы трогаете, когда мылите. Гель просто выдавливаете на руки. Меньше бактерий.
dj Мудрец (14466) 3 года назад
Обеззараживает даже лучше мыла, но остаются различные микрочастицы, которые смываются с водой.
Александра Фролова Профи (968) 3 года назад
Антисептический гель может сильно высушить кожу, плюс частое применение антисептических средств до добра не доводит. Дома можно руки и обычным мылом помыть. И для того, чтобы кожа не была в ужасе от происходящего, хорошо бы раз-два в день радевитом ее обрабатывать
Мария Бычкова Гуру (3041) 3 года назад
Можно и гелем, если он специально для мытья рук.