Отмена налога с продажи акций США

Uncle Sam Профи (854), закрыт 3 года назад
В НК РФ в статье 217, пункт 17.2 описаны какие доходы, не подлежат налогообложению. А именно про пятилетний срок удержания акций. Но в этом же предложении указано, что акции именно российские.
Есть ли статьи, в которых будет информация по налогам с продажи зарубежных бумаг?
Лучший ответ
Chercher la femme Гуру (3393) 3 года назад
ст. 214.1 НК РФ.
Доходы от реализации ценных бумаг могут быть уменьшены на сумму расходов на их приобретение. И на сумму убытков пошлых лет. Но полностью от налогообложения они не освобождаются.
Что касается доходов с дивидендов, то во избежании двойного налогообложения в РФ платится только та часть налога, которая не была удержана в стране, где был получен доход. Если с этой страной у РФ заключено соответствующее соглашение об избежании двойного налогообложения.
Например, налог на доходы с дивидендов в США составляет 10%. Этот налог сразу удерживает брокер.
Поэтому в РФ нужно доплатить 3%, подав декларацию 3НДФЛ.
Обязаность задекларировать в РФ доходы от продажи зарубежных акций и заплатить налог лежит на инвесторе.

Если вам нужна консультация по расчету налогов с продажи акций, обращайтесь.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 3 года назад
Нет. Такие вещи пишутся в договорах об избежании двойного налогообложения.