Через какое время должны начать болеть мышцы после тренировки?

# DIPEE # Знаток (401), закрыт 3 года назад
Во время тренировки мышцы болели, а спустя минут 10, после окончания тренировки, всё пришло в норму, будто и не занимался, так должно быть или это плохо и результата не будет?
P.s. раньше обычно не занимался, только вот 3 дня назад начал и не знаю, будет ли результат в конечном итоге или нет. (Занимаюсь по приложению, все упражнения правильно подобраны)
Лучший ответ
Kate Vashneva Ученик (157) 3 года назад
Обычно на следующий день мышцы болят
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
болят мышцы от молочной кислоты
небольшой массаж после тренировки и боли не будет
LLМудрец (17605) 3 года назад
Что за бред???
Молочная кислота удаляется кровью за несколько десятков секунд.
А болят мышцы от микротравм. Могут и 3-4 дня, после большой НЕ привычной нагрузки.
Korran Horn Мудрец (12102) 3 года назад
Вообще могут не болеть
алекс Искусственный Интеллект (681336) 3 года назад
боль во время тренировки-жжение от молочной кислоты-первичного продукта распада мышц. а крепатура от вторичных может появится на следующий день а может через день два. это не показатель ни роста мышц ни тренированности. в первом случае это неразвитость сосудов, а во втором чрезмерная нагрузка
Анна Григорян Ученик (193) 3 года назад
У меня через час начали мышцы ныть ужасно. Даже в аптеку из-за этого сбегала за мазью Салвисар, чтобы снять мышечное напряжение.