Что делать. подскажите пожалуйста.. ребенок не хочет кушать

Лида Петрова Ученик (49), закрыт 3 года назад
Катастрофа просто ничего не хочет кушать. ребенку 17месяцнв. дня3 только на детском молоке. выпивает по230 гр. Так куснет печеньку йогурт может. макарон парочку руками. руки во рту слюни понятно. что зубы. но ведь ослабнет. да и не знаю не много ли молока в его возрасте хотя лучшетак. чнм никак
может что посоветуете кто просто упадок сил настроения от безысходности и незнания какиз ситуации выйти.
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 3 года назад
Ничего страшного. И хватит уже в месяцах годы жизни считать деточке! Ему больше полутора лет! Стул проверяли? На боли в животе не жалуется? Не температурит? Бодр, весел, не хнычет, играет? Ну оставьте его в покое. Захочет есть - сам попросит. Не нужно своими императивами прививать отвращение к пище. Пусть сам попросит что захочет. Если он достаточно двигается, активен - аппетит не заставит себя ждать. Поить лучше обычной водой - поставить бутылочки на видные места. Обезвоживание опаснее, чем голод.
Лида ПетроваУченик (49) 3 года назад
Ему 1 год и 5мес а не более полутора лет. спасибо за ответ.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) Лида Петрова, это что - то меняет?)
Остальные ответы
Илья Рогожин Ученик (215) 3 года назад
Успокойтесь, бывают моменты, когда дети не хотят принимать пищу из-за возрастных процессов в организме. Не пичкайте ребенка едой, если он отказывается, если еще 2-3 дня такое будет продолжаться, просто обратитесь к врачу. У ребенка может быть элементарный запор. Главное не переживайте и не грузите себя) Все будет хорошо, со мной и не такое в детстве бывало.
Егор СемиохинУченик (206) 3 года назад
Ох ну это правда.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 3 года назад
Плохой аппетит у детей бывает при пониженном гемоглобине. Сделайте анализ крови.