Стоит покупать оснащённую удочку?

Матвей Иваницкий Ученик (147), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Только начинаю рыбачить. Мне 13 лет. Рыбачить уже более менее могу. Но проблема в том, что удочку собрать правильно не могу. А собрать никто не может. Вот думаю, стоит ли покупать оснащённую удочку на первое время, а потом только научиться оснащать. Может есть плюсы и минусы какие нибудь. Прошу не критиковать, повторюсь, только-только начал)
Лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71276) 3 года назад
Если начинающий и это первая рыбалка, то ДА. Дальше уже сам с опытом разберёшься. Удачи!
Остальные ответы
Мартовская кошечка Мыслитель (5037) 3 года назад
Плюс, если надо вот сейчас и времени нет.
Но все равно, придётся на месте выставлять и поплавок и грузило.
Минус- обычно это Китай, с которым обращаться приходится очень нежно, что-то доделывать, что-то укреплять.
Мой совет, набери в поисковике по картинкам поймёшь. Ну типа как собрать снасть на удочке? Есть некоторые правила, например на поплавке есть номер ( указывается типа насколько он тяжёлый). По этому номеру нужно подобрать и грузило. ( вес) чтобы поплавок нормально стоял. Так же можно посмотреть, как правильно привязывать крючок. Все равно это надо уметь,
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268279) 3 года назад
Сам оснащай. Ютуб в помощь. Придёшь на берег, зацепишься, оборвёшь снасть и что будешь делать, пойдёшь в магазин на новой оснащенной удочкой?.
Самое сложное, научиться привязывать крючок. Их за рыбалку, до десятка штук можно оторвать.