VBA!!!Сформировать элементы массива по правилу хi=sin(2i)-cos(i). Вывести его элементы в столбец A.

Яна Бондарь Ученик (235), на голосовании 3 года назад
Сформировать элементы массива по правилу хi=sin(2i)-cos(i). Вывести его элементы в столбец A. Определить количество элементов массива кратных 3 и переписать их в отдельный массив.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мыслитель (9308) 3 года назад
Sub n()
Dim A() As Double
Dim B() As Double
Dim k, i As Integer
ReDim Preserve A(1000)
k = 0
kolvo = 0
For i = 1 To 1000
A(i - 1) = Sin(2 * i * WorksheetFunction.Pi / 180) - Cos(i * WorksheetFunction.Pi / 180)
'MsgBox A(i - 1)
If A(i - 1) Mod 3 = 0 Then
k = k + 1
ReDim Preserve B(k)
B(k) = A(i - 1)
End If
Next
For i = 1 To 1000
Cells(i, 1) = A(i - 1)
Next
MsgBox "Кол-во элементов массива A, кратных 3, равно " & k
End Sub