Почему программы считают кету с теми же градусами, минутами, секундами как и раху.. ?

Человек Вечный Гуру (2783), на голосовании 3 года назад
Для примера, положение раху 14°30′32″ в раке, кету - 14°30′32″ в козероге. Каждый знак по 30 градусов.. отнимаем от 180 градусов от рака, должны получить другое положение градусов минут и секунд в знаке козерога! (360° 0’ 0” - 104° 30’ 32” = 255° 29’ 28”)
Голосование за лучший ответ
Melanie Mercury Мыслитель (8690) 3 года назад
потому что ось узлов это точная оппозиция
Аля Леоничева Гуру (2818) 3 года назад
а зачем вы отнимаете? а не прибавляете, например. )
Паша Алексеев Высший разум (362775) 3 года назад
Прикольно если вам так сдачу в такси, магазине или ресторане считать начнут... )))

Если вам так уж необходимо усложнять себе жизнь, тогда от положения Раху в Раке отнимайте 180 градусов а потом уже прибавляйте 360 градусов для положительного значения. Это вроде 2-й или 3-й класс общеобразовательной школы...
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 3 года назад
Странный вопрос. Лунные Узлы это же спица фиктивных точек.
AAA Оракул (51737) 3 года назад
в zet настройками поэкспериментируйте. могут малость не совпасть