На какой церкви увидеть можно эту колокольню? Название? История?

♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30474) 3 года назад
Цетинье. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Церковь Влашка – это действующая на сегодняшний день церковь со старым кладбищем, находящаяся в историческом центре Цетине. Была построена в 1450 году. Официально храм носит название Рождества Богородицы. Из-за двух названий может возникнуть путаница, поскольку в Цетине находится церковь с названием Влашка, которая стоит на чипурском холме. Вторая церковь относится к монастырю Цетине.

Свое название "Влашка" Церковь получила от некогда живших здесь народностей – влахи (или валахи), которые были восточно-романским православным населением Балкан. Легенды объясняют название церкви тем, что она была построена в середине XV века пастухами, поскольку по-сербски «пастухи» это “vlasi”.

То, как выглядит церковь сегодня, заслуга реконструкций, проводимых начиная с середины XIX века. Тем не менее, в церкви до сегодняшних дней сохранились уникальные фрески греческой школы.

Кладбище, окружающее храм имеет ограду, изготовленную из 2000 тысяч трофейных ружей, добытых во время черногорско-турецких войн. В 1939 году напротив церкви установили памятник «Душа Ловчена». Этот монумент возведен в честь погибших в кораблекрушении черногорцев, которые возвращались из США на родину, желая помочь соотечественникам в Первую мировую войну.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 3 года назад
вам даже лень было разобраться в правильном написании названия города.