Ухудшения в памяти

Антон Щегол Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Почти год назад стал за собой замечать, что многое забываю. Повседневные мелочи (такие как кому-то что-то занести, что-то выполнить и тд), знакомым бывает постоянно рассказываю одну и ту же историю, искренне думая, что я такого еще не говорил. О, еще такая фигня - перестал совсем ориентироваться на местности. Не могу запомнить дорогу к многим местам, даже к тем, что недалеко от моего дома, если еду в такси - ощущение, что город мне совсем незнаком. У меня бывало что я терялся на своем же районе) Я могу забыть сюжет фильма и смотреть его по нескольку раз, будто смотрю впервые. Я даже с трудом сейчас вспоминаю, что я могу забывать. Короче, габелла. Посоветуйте может таблы какие-нибудь...
Голосование за лучший ответ
Клим Еськов Оракул (51979) 3 года назад
Потеря памяти возможна по разным причинам, - это развитие Склероза, Инсульта, Нарушения памяти - ассоциированные с возрастом (наиболее частая причина), Умеренные когнитивные нарушения, Деменция,, Депрессия. Менее распространённые причины, - это Нормотензивная гидроцефалия, Субдуральные гематомы, Гипотиреоз, Недостаточность витамина B12. - и т. д. ..
Тревожными являются следующие симптомы:
Нарушение повседневной активности.
Снижение внимания или измененное сознание.
Симптомы депрессии (например, снижение аппетита, заторможенность, суицидальные мысли).
Общего правила для поддержки памяти, к сожалению ещё не придумано. Но могу посоветовать способы известные мне. - Это вести здоровый образ жизни. например по ссылке https://www.oum.ru/literature/zdorovje/kak-vesti-zdorovyy-obraz-zhizni/

Так-же могут помочь - Корень Женьшеня, Омега - 3, Спирулина, Имбирь, Coenzyme Q10 (CoQ10), Витамины А, группы В, С, D3, К.
И посоветоваться с Врачом.
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Сколько лет? Если молодой, то лучше к врачу обратиться, что то серьезное.
Антон ЩеголУченик (97) 3 года назад
Молодой... 19
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
черепно мозговые травмы были?
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
Если были, обратиться к невропатологу, назначит лечение и все будет хорошо. На сахар также анализ сделать.
Антон Щегол Ученик (97) Galina Kitcha, не было. Раньше память была отличная. Резко пошла на спад ни с того ни с сего.
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
Если резко, то надо срочно к врачу обязательно. Не расстраивайтесь. сейчас все лечится, только не запускайте. Может быть, у вас просто сахар повышен, от этого тоже бывает, это тоже надо лечить.
Антон Щегол Ученик (97) Galina Kitcha, да, посмотрел симптомы повышенного сахара. Многое сошлось. Может и вправду оно. Буду разбираться. Спасибо)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266896) 3 года назад
Сначала сдайте анализы - общий и на гормоны щитовидки. Желательно УЗДГ шеи и головы. Потом ясно будет.