См. Внутри! Как прохoдят химические реaкции с кислыми сaлями ?

... Просветленный (24709), закрыт 3 года назад
Напримeр, как oпределить, что пoлучится при реакции NaHCO3 + AgNO3 ?
Лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 3 года назад
салями прокисла? не испытывай на себе реакции с прокисшими продуктами
Остальные ответы
Владислав Оракул (61306) 3 года назад
Кислые салями надо выбросить.
А в данной реакции получится нитрат натрия и карбонат серебра. И СО2.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карбонат_серебра(I)
ВладиславОракул (61306) 3 года назад
А в общем, чтобы узнать продукты - в конце учебника химии есть таблица растворимости солей. Если кислая соль сильной кислоты - будут кислые соли, растворимые в воде. Для слабых, типа гидрокарбоната слабые основания дают средний карбонат и СО2.