Как на сайте Гос услуги Оплатить госпошлину 1500 замена паспорта Или нельзя через сайт ?

Russian Гуру (3761), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222093) 3 года назад
Согласно ст. 333.33 Налогового кодекса РФ стоимость замены паспорта после достижения возраста 45 составляет 300 рублей.
Размер госпошлины за оформление паспорта в 20 лет тоже составляет 300 рублей.
Госпошлина за выдачу паспорта после замужества обойдется женщине в 300 рублей.
Согласно ст. 333. 33 НК РФ госпошлина за замену паспорта в связи с непригодностью его к использованию (неумышленная порча, повреждение, нарушение целостности страниц документа, фотографии) или в связи с утратой (утеря, кража) составляет 1500 рублей.
Для оплаты госпошлины за оформление паспорта через сайт Госуслуг (www.gosuslugi.ru) необходимо:
Пройти регистрацию в системе. Если у клиента есть личный кабинет, тогда ему нужно ввести логин и пароль.
Зайдя в систему, из каталога услуг следует выбрать раздел «Паспорта, регистрации, визы», выбрать вкладку «Паспорт гражданина РФ». В появившемся окне будет перечень причин замены паспорта. Нужно выбрать конкретную причину, ведь именно от этого будет зависеть стоимость госпошлины. Обязательно нужно указать электронное получение услуги. А дальше ввести необходимые данные в электронное заявление, отправить заполненное заявление, дождаться оповещения о приеме заявления. Только после этого можно будет оплатить госпошлину на портале, а также распечатать квитанцию. Совершив платеж, клиенту останется только распечатать чек.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103411) 3 года назад
Наверное нужно просто зайти на этот сайт. И найти соответствующий раздел по замене паспорта
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239160) 3 года назад
Если не знаете как, зайдите в МФС лично, или напрямую в паспортный стол. Напрямую будет быстрее.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Гос. пошлина замена паспорта - 1500?
Что за бред, вас обманули)