Почему у пенсионеров в России такие маленькие пенсии?

Святослав Искусственный Интеллект (105628), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 3 года назад
Потому что у депутатов большие зарплаты.
Остальные ответы
Jack Pot Просветленный (46761) 3 года назад
На фоне компенсаций в 12 тысяч рублей, которые миллионы людей не получили даже. Пенсионеры выглядят сказочно богатыми ((( Какая власть такие и доходы... у населения. Балаболы наверное
ProgectИскусственный Интеллект (110361) 3 года назад
У П зарплата 720000 на руки у депутатов 380000 на руки ...Что делать с твоими 12000 ...
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Progect, И шо, что мешает получать столько же? И если вы не в курсе, в любой стране мира есть такое понятие как МРОТ! Большая часть пенсионеров получают пенсии размером около 1 МРОТ, во всех странах! Нет стран в которых пенсионеры все поголовно получают как депутаты или бизнесъмены.
ProgectИскусственный Интеллект (110361) 3 года назад
До 2019 года МРОТ был 4800....
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Progect, МРОТ, это минимальная сумма на которую можно прожить месяц! Т. е. то, что россиянцы покупают за 12 000р. в германии люди покупают за 1500евро, в США за 1300$. ;) Какие то позиции в списке схожи по цене, а какие то отличаются в разы и десятки раз. МРОТ, он и в африке мрот! ;)
Людмила Степнова Оракул (69705) 3 года назад
Сама удивляюсь? Кроме удивлени ничего не возможно другое предложить. Вот, даже по "короне" дети я понимаю, пособие по цене памперса, но и бабушек с грошовой пенсией тоже надо было поддержать. Ведь заболевани и позже выздоровление-большие деньги это и питание, и лекарства. А на цены как посмотнишь уже не сосчитаешь, только с телефоном!
Хулиганка В КедахПросветленный (29141) 3 года назад
спасибо за гражданское понимание голимого обмана гражданского населения
Артур Заремба ©Искусственный Интеллект (239156) 3 года назад
Большая часть населения не знает цену деньгам. Попросто спускают их на ненужные вещи. МРОТ, во всем мире это не пустой звук, это сумма денег на которую 1 чел может прожить месяц.
Пример списка продуктов, в москве, за прошлую неделю в утконосе. Типа на 1 чела на месяц. Многие получающие 100 000р. в месяц едят хавно, спускают бабло на ненужные вещи, и им не хватает денег точно так же как тем кто получает в 10 раз меньше.
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 3 года назад
Занятых мало. Все почти безработные! Никто в пфр не платит взносы! Так что пенсии будут ещё меньше скоро! И в рф перестали рожать! Пиздецц вам, вата!
Умная Дура Мыслитель (7187) 3 года назад
Эти пенсия милостыня, подачка
Потому что страны, где они работали и платили налоги, больше не существует. шь
Ответы про СШАУченик (159) 3 года назад
В СССР были очень маленькие пенсии, особенно в колхозах.
А при Сталине вообще пенсий не было.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Ответы про США, А где они большие? Система везде одинаковая.
a v Искусственный Интеллект (293854) 3 года назад
Примерно вдвое выше, чем на Украине
Progect Искусственный Интеллект (110361) 3 года назад
У работяг да мизер ...Горбачев ни дня не работая на заводе получает 200000 пенсию от РФ.... И дожил до 89 лет.... От работы одни болезни да бедность....
Хулиганка В КедахПросветленный (29141) 3 года назад
боюсь соглашусь с вами ...
чем больше стараешься тем больше тра
Хулиганка В Кедах Просветленный (29141) *трат
a vИскусственный Интеллект (293854) 3 года назад
Горбачёв из крестьян еслишто. Завода в его станице не было. Зато на комбайне - с 13 лет.
Progect Искусственный Интеллект (110361) a v, Да и кто 13 летнего парня посадит за комбайн.... Сказок много разных ...
ProgectИскусственный Интеллект (110361) 3 года назад
Комбайн в лучшем случае когда уборочная один месяц....
ProgectИскусственный Интеллект (110361) 3 года назад
Что комбайн круглый год пашет ...Один месяц от силы пока есть что убрать ...
gidello Искусственный Интеллект (225486) 3 года назад
По Хуану и сомбреро. Люди, собственноручно просравшие свою власть, должны страдать.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 3 года назад
Пиздежь, цыфры называй или говори как ты определяешь большая пенсия или нет!?!? И говори за себя а не за пенсионеров. Одни пенсионеры получают 10-30 МРОТ в месяц, другие 0.5 МРОТ в месяц, у каких именно пенсионеров маленькая пенсия??? И хорошо бы пример, высокой пенсии!?!?

п. с. Так что троло, низачот!
Вчи уроки, ато мамка ремня даст.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127211) 3 года назад
раньше до 2014 года, пенсия была 8000 рублей это $260, а сейчас 10000 -15000 рублей, это $150-200, так не пойму, пенсию повысили или понизили?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) yuri, Мерять надо не в зелени по курсу, а в МРОТ, ну или в том, что можно купить на эти деньги! ;) Пенсия 1 МРОТ, самая распростарненная пенсия во всех цивилизованных странах, таких пенсионеров большинство. Средняя зряплата в цивилизованных странах типа СГА, Германия, Франция, РФ около 2.5-3 МРОТ.
Георгин Гуру (4372) 3 года назад
Потому, что Россия это уникальная цивилизация.
Елена Просветленный (23044) 3 года назад
Потому что в одиночку Президент России, ФСБ России, Военные России и Полицейские России не могут сами изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, не могут улучшить качество жизни на планете Земля так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, чтобы никто не разорился и не понес убытки, а это надо делать Всем без исключения Вместе сообща, организованно, дружно мирным, честным и разумным путем, а не поодиночке.

Поодиночке когда Кто-то пытается изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, то обязательно Кто-то начинает разоряться и нести убытки, а Системы Защит Периметров Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты могут распознать угрозу безопасности Военному Бизнесу Самообороны Стран и военную угрозу безопасности Руководства Их Стран. Это опасно. Под воздействием психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры со спутников из Космоса могут Легкоуправляемые Мясные Куклы наброситься на Своего Президента, если Системы Защит Периметров Других Стран распознают с его стороны угрозу безопасности Их Стран.

Потому что необходимо заинтересовать, убедить и вдохновить Людей из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько, сообща, организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
Море Света Ученик (140) 3 года назад
Потому что ПУЦИН х у й л о.
Людмила Искусственный Интеллект (436750) 3 года назад
Чтобы старики быстрее умирали, их не выгодно держать.
Алексей Няшин Оракул (55057) 3 года назад
Потому что существуют две России в одной из которой нет этих вопросов и проблем.