Можно ли трогать человека которого бьет током?

Анатолий Гончаров Ученик (47), на голосовании 3 года назад
Или после того, как человека ударило током?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 3 года назад
Нельзя его трогать …а вдруг он болен коронавирусом?!
Никнейн Мудрец (16557) 3 года назад
которого бьет током нельзя, обесточенного можно, только не обожгись если он горит или дымится
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Током бьёт по разному.
эл/шокер бьёт - трогай сколько угодно.
Может ударить 12-и вольтовый аккумулятор. Даже убить- если уронить его на голову.
Трогать ? -если ты его ударил и он жив- лучше не трогай, иначе он ударит тебя.
Ct St Искусственный Интеллект (132905) 3 года назад
"Можно ли трогать человека которого бьет током?"
Можно и нужно, какой-нить палкой из непроводящего материала... оттолкнуть-то его надо, чтоб перестало "бить".

"Или после того, как человека ударило током?"
А это в зависимости от последствий, если при этом он надвернулся вниз головой с высоты, то лучше не трогать, если не знаешь что делать, а дождаться медиков.
123213 1232133 Мудрец (14753) 3 года назад
когда человека бьёт током и он не может рукой отпустить провод, есть пару десятков секунд до его клинической смерти, на проводе может быть 220 или 380 и сырое помещение. по мне прошлось 220 от руки через тело ноги в сапогах на мокрый бетон, контакт был полных 2 секунды от этого выжгло ямку на пальце а когда я отцепился то пульс был очень слабым и тело стало ватным и начинало немного не слушаться. Потому если человека бьёт током то нету времени искать палки и доски если их нету под ногами просто подбегаешь цепляешся за край его одежды и оттаскиваешь но с учётом чтобы не уронить его головой об острые углы стола или на бордюр. Потом уже нужно делать меры по выведению из клинической смерти если необходимо. Если человек вылез на поезд и хочет каснуться к лини 27кв то его срочно нужно сбить до того как он потянется рукой ибо дуга дотянется к нему за 5 см и вмиг сожжет ему нервную систему там уже некого будет спасать.

((Или после того, как человека ударило током)). если он отцепился и сможет двигаться самостоятельно то нужно вызвать скорую чтобы они посмотрели есть ли внутренние электротравмы. Если лежит и не двигается то нужно срочно делать искуственное дыхание и массаж сердца.