Почему В sublime text показывают по русскому а в браузере иероглифы? Помогите срочно

Константин Цветков Ученик (126), на голосовании 3 года назад
Почему В sublime text показывают по русскому а в браузере иероглифы?
Голосование за лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 3 года назад
Потому что тебе нужно погуглить что такое КОДИРОВКА!
Константин ЦветковУченик (126) 3 года назад
Я посмотрел но я не смог найти.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 3 года назад
Тебе же уже сказали …нужно все сохранять в нужной кодировке!
Если у тебя текст "utf-8" то в meta нужно писать тоже charset="utf-8"
http://htmlbook.ru/html/meta/charset