Можно ли в один день зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка?

Екатерина Лысенко Ученик (157), на голосовании 4 года назад
Добрый день. Хотели зарегистрировать брак ещё во время беременности, но пандемия все планы попортила. Теперь малыш уже появился и хотелось бы сразу отца вписать без установления отцовства и прочих формальностей. Подскажите, мы можем в один день оформить и брак и ребёнка? Или сначала приехать расписаться, а потом получить свидетельство о рождении? Без всяких торжеств конечно
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167650) 4 года назад
Можно и без прочих формальностей в т. ч и брака. Для регистрации ребенка нужно просто приехать вдвоем с отцом ребенка.
Екатерина ЛысенкоУченик (157) 4 года назад
Планируем покупку квартиры в ближайшем будущем. Поэтому хотим и брак зарегистрировать
Owl Искусственный Интеллект (400525) 4 года назад
можете - запретов на совпадение дат в законодательстве нет... Только сначала зарегистрируйте брак. а затем тут же не сходя с места и оформите свидетельство о рождении малыша...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) 4 года назад
Вас сначала зарегистрируют, как мужа и жену, а затем выпишут свидетельство о рождении ребёнка от родителей, состоящих в гражданском браке.