Кто я для сестры? Опекун или Попечитель?

Фуад Гасымов Ученик (68), на голосовании 4 года назад
Оформляю загранпаспорт, сестре 16 лет. Мать не в ладах с доками и тырнетом, беру на себя все. Какой вариант правильнее выбрать на гос услугах?
Голосование за лучший ответ
Hose Оракул (73601) 4 года назад
Никто при живом законном представителе не лишенным прав СУДОМ.
Фуад ГасымовУченик (68) 4 года назад
Ну я могу на себя оформить?
Фуад Гасымов Ученик (68) Фуад Гасымов, у матери с документами проблемы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 4 года назад
У опекуна и попечителя бумага соответствующая есть из органов опеки.
anaida Искусственный Интеллект (268074) 4 года назад
а ты НИКТО, если ты не оформлен официально (опекуном или попечителем)
при оформлении документов несовершеннолетнего лишь родитель/опекун - является законным представителем несовершенноголетнего..
для таких, как ты -никто - нужна нотариальная доверенность (на право оформления документов в данном случае)