Что взять i5 9400f или i5 9600kf?

У меня сейчас стоит конфа:
I3 9100f
16gb ram
Gtx 1660
Хочу прикупить проц. Но не могу определиться какой из них. Стоит ли переплатить и взять 9600 kf или будет достаточно взять 9400 f? Насколько вообще мощнее 9600kf от 9400f? Будет ли чувствоваться существенная разница между этими процессорами по производительности и быстродействию

Тут все зависит от материнской платы, если она поддерживает разгон то i5 9600kf, если нет - i5 9400f, но особой разницы в производительности Вы не заметите, ибо проц ничего не решает в играх, только видюха, а она у Вас не очень на фоне RX5600XT

Смысла его уже менять нет. Через годик-два только.

*_______________*

разница в производительности есть но небольшая. наверно в рабочих задачах более заметно будет, чем в играх.
а так то и 9400f хватит для игор. особенно если моник на 60гц, так тем более не стоит переплачивать

i5 9400f вполне достаточно.