Кто из христиан не признает Иисуса частью троицы но признает сыном Бога?

МАРК СИВОКОНЬ Ученик (97), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Святозар Лель Мастер (2466) 3 года назад
Он же сын пастуха или плотника, в библии написано
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) 3 года назад
Кто не признаёт Троицу, тот не христианин
ХомякПросветленный (38544) 3 года назад
Вот не надо так громко и беззастенчиво воздух портить.
Рудик ЖелезныйМудрец (16068) 1 год назад
Наоборот, признающий троицу не христианин, он троицист.
BearMoony Искусственный Интеллект (109814) 3 года назад
Иеговисты.

И они - не христиане поэтому.
Христианин = человек, разделяющий положения христианского Символа Веры.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 3 года назад
Христианский крест с одним пересечением.
Это у православных новомодная адаптация с тремя перекладинами, которой в первые полтысячи лет после иисуса вообще не существовало. Этот вид креста придумали намного позже в качестве несогласия с классическим вероучением.
BearMoony Искусственный Интеллект (109814) Курлык-Мэн, У христиан вообще не было креста изначально. Исходный символ христианства - ихтис.
Радован ШтейнМудрец (10786) 3 года назад
Унтарианство и социанианство существовало задолго до одиозных СИ. Одним из выдающихся унитариан был, например, Юрий Немирич (гуглится). В Польше и Украине в XVII веке унитарианство было весьма популярным . Настолько популярным, что католики, протестанты и православные, объединяясь против унитариан, временно снимали свои разногласия. Потом, конечно, тринитаризм в регионе победил.
BearMoony Искусственный Интеллект (109814) Радован Штейн, Познавательно, спасибо!)
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) 3 года назад
Ариане, монархиане, модалисты (савеллиане), адопционисты, алоги, субординационисты, богомилы, катары, несториане, монофизиты, анабаптисты, пятидесятники-единственники, свидетели иеговы, церковь христа (филиппины), унитарианские универсалисты и прочие унитарии.

Это всё виды христиан.
Зырин Николай Оракул (69874) 3 года назад
Се, раб Христов, признаю Его и Богом и Сыном Божьим.
Нет никакой троицы. Отец и Сын ЕДИНО, Духом Святым..
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо НЕ МЕРОЮ дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
4 ...Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
(Ис. 41:4)
Потому Господь и сказал:
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, КАК МЫ ЕДИНО.
(Иоан. 17:22)
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ;
(Мар. 12:29)
СворокМыслитель (5624) 3 года назад
ИМХО ..троица по факту есть Дух, душа и тело -точнее их гармоничный союз..!
Зырин Николай Оракул (69874) Сворок, Хочу вам предложить посмотреть ролик, что есть печать Божья и что такое начертание зверя. Ибо от этого зависит судьба человека в вечности. https://www.youtube.com/watch?v=uUIweeePMYQ&feature=youtu.be
salosi Оракул (59046) 3 года назад
таких нет среди нас вы говорите не про ХРИСТиан а про сектантов-еретиков!
МАРК СИВОКОНЬУченик (97) 3 года назад
Обычно так отвечают отступники
salosi Оракул (59046) МАРК СИВОКОНЬ, ты хоть сам то понял неХРИСТчто написал ?
ИИ Оракул (55169) 3 года назад
Свидетели Иеговы.
Радован Штейн Мудрец (10786) 3 года назад
Библейские унитариане и Христадельфиане, например. У них, т. е, у нас (я унитарианин), Иисус Христос — человек праведной жизни, пророк и даже помазанник, но не Бог и не Второе лицо Троицы.

Есть, кстати, в США открытые тритеисты, которые отвергают догмат о троице и верят в Отца, Сына и Духа как в трех разных богов: три личности - три воли. Самые известные тритеисты — церковь мормонов, но еще есть менее известные Faith Ministries: за исключением отрицание догмата о Троице и открытого тритеизма, это, вцелом, традиционные евангелические общины.

Единственники отрицают догмат о Троице, провозглашают монотеизм, но иначе, чем мы: у них Отец - Сын - Дух — это не три разных Бога, но одна и та же _личность_ Бога, лишь меняющая маски. Едина не только природа, но и личность. Соответственно, на кресте страдал сам Отец, Он же Сын, Он же Дух и т. д. За что их еще называют "патрипассианами", т. е. признающих Отца страдавшим и распятым.

Вот разные группы антитринитариев с разных позиций отрицающих, что Христос — второе лицо Троицы.
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 3 года назад
Христиане исповедуют Христа СЫНОМ Бога живого, вот уж тут никому не переиначить.
Бога христиане исповедуют так, как учит Христос - ЕДИНЫМ!
Все, кто придумали себе СВОИ "догматы"уже пожинают плоды собственных "учений"...в религиях по другому не будет.
Единого Бога на "части" НИКОМУ не разделить!
1Тим. 2:5
Ибо един Бог
Иоан. 17:3
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
1Иоан. 4:15
Кто исповедует, что Иисус есть СЫН Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.