Вправе ли один родитель потребовать свидетельство о рождении ребенка у другого, если они не состоят в браке.

Бегущий По Граблям Мастер (1098), на голосовании 4 года назад
А права на детей имеются у обоих..?
Дополнен 4 года назад
упд. За категорию не бейте
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631127) 4 года назад
Вправе. Это не секретный документ. Отсканируй и отдай ему копию.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 4 года назад
Требовать можно что угодно. И не только от другого родителя
ĶоШk@ ` Высший разум (332034) 4 года назад
Ну и зачем так извращаться? Любой родитель может получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка в ЗАГСе. Ставить в известность второго родителя не требуется.
Инна Оракул (79296) 4 года назад
Если только ребенок не совершеннолетний. После 18 лет родителю не дадут.
Кайно Блэк Просветленный (21795) 4 года назад
попросить может, получить... зависит от настроения второго родителя
А не проще в ЗАГС ходить и дубликат получить?
Бегущий По ГраблямМастер (1098) 4 года назад
К сожалению, не проще. Но спасибо за ответ.
Ольга Искусственный Интеллект (418746) 4 года назад
потребовать вправе, потому как права у родителей равные не зависимо от того, состоят они в браке или нет. но, поскольку, документ этот в единственном экземпляре существует, то родителю, с которым ребенок не проживает, придется ограничится копией свидетельства о рождении и то, если второй родитель соизволит эту копию дать.
Серый Искусственный Интеллект (228123) 4 года назад
Потребовать может, но и получит адеквартный ответ или неадекватный. Если ребёнок признан отцом, то отец в ЗАГСе по месту жительства заказывает дубликат свидетельства о рождении ребёнка, оплачивает госпошлину и всё.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126757) 4 года назад
А второй человек точно родитель? И для чего ему нужно свидетельство о рождении какого-то ребенка?