Помогите с основои самообороны
1 Видом превышения пределов необходимой обороны является: А) превышение пределов необходимой обороны, выразившееся в несвоевременности защиты;
Б) превышение пределов необходимой обороны, выразившееся в несоразмерности причиненного вреда;
В) оба ответа верны;
Г) оба ответа неверны.
2 Исторически первым видом оружия было: А) огнестрельное;
Б) газовое;
В) метательное;
Г) пневматическое.
3 Основные признаки оружия: А) конструктивные особенности устройства;
Б) целевое назначение;
В) поражающая способность;
Г) все вышеперечисленное.
4Требованием взаимодействия с агрессивным поведением не является:
А) адекватность;
Б) адаптивность;
В) атакующее поражение;
Г) нет верного ответа.
5 Лучший способ самообороны: А) бегство;
Б) удар;
В) налаживание психологического контакта;
Г) нет верного ответа.
6 Прием «маскировка в городе» применяется когда: А) нет сил продолжать бегство;
Б ) при поиске подручных орудий;
В) при подготовке внезапной атаки;
Г) все ответы верны.
7 Огнестрельное оружие – это: А) оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии заряда;
Б) оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
В) оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
Г) оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии газа.
8 Холодное оружие – это: А) оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии заряда;
9 Метательное оружие – это: А) оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии заряда;
10 Пневматическое оружие – это: А) оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии заряда;
11 К самым криминогенным часам относят время с: А) 22.00 до 6.00;
Б) 20.00 до 01.00;
В) 21.00 до 04.00;
Г) с 22.00 до 00.00;
12 Мнимая оборона возможна под влиянием ошибки: А) реальной;
Б) фактической;
В) субъективной;
Г) нет верного ответа.
Добрый день! Есть ответы?
Купи травмат и не заморачивайся. Если нападёт качок, самбист или каратист - стрельнёшь в коленку. Только в голову не стреляй, а то посадят
Если нападает куча народа - тогда в грудь и в колено. Остальные разбегутся. Если не разбежались, то у тебя есть еще несколько патронов для обезвреживания.
Как показывает практика, одного выстрела достаточно против 10-ти человек (естественно, если это не Стрелка и у них нет оружия)
Ну а против 10-ти гопников тебе не поможет никакое САМБО и все восточные единоборства.