Психологи, а настоящая женщина - разве это не МАТЬ, прежде всего? главное, см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491615), закрыт 3 года назад
Несколько клише-замусоленная тема годами про М и Ж.. кто такой настоящий мужчина, настоящая женщина, часто можно услышать хотелки от обоих полов, но очень редко - некий жертвенный дар, во имя любви (не мазохизм), а именно, проявляющийся в заботе, внимании, опеке, ласке, доверии, не требующий хотелок, а просто дарящий тепло, добро и вышеперечисленное...

Ваши развернутые житейские мнения, как всегда, на вес платины, по сути данного вопроса)
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (261995) 3 года назад
Женщина и есть прежде всего мать .Именно ей посвящали свои бессмертные произведения лучшие художники и поэты .Даже Родина олицетворяет собой мать. Родина -мать .Богоматерь это вообще святыня, которой поклоняются миллионы людей в мире .«Владимирская икона Божией Матери» — наиболее почитаемое изображение Богоматери на Руси. А картина Рафаэля самая прекрасная из всех произведений искусства
СтаниславаИскусственный Интеллект (261995) 3 года назад
Добрый день!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49736) https://youtu.be/2J85JjlAuo4
Остальные ответы
Виолетта Просветленный (27949) 3 года назад
Настоящая женщина - это полная противоположность настоящего мужчины
StasOn Искусственный Интеллект (115135) 3 года назад
Ну да, жена для мужчины некий образ матери. Доброго)
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
Добрый вечер, Станислав)
бмбк Оракул (52508) 3 года назад
Бедные женщины )
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
почему?
бмбк Оракул (52508) вечная у них проблема " кто есть кто?" )
Алекс Искусственный Интеллект (208518) 3 года назад
мать
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
что мать?
Алекс Искусственный Интеллект (208518) Catherine the Great, Психологи, а настоящая женщина - разве это не МАТЬ, прежде всего? - мать
Сергей Бондарь Просветленный (26363) 3 года назад
Женщина в первую очередь должна оставаться женщиной, а потом уже матерью, сестрой, и бабушкой! Но не пингвином разрисованным - в одной руке с пивом, а в другой с сигаретой!!!
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
так что значит женщина - мать? в целом?
Сергей Бондарь Просветленный (26363) Catherine the Great, далеко не каждая - родить, не значит быть матерью.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
твоя женщина любимая тебя ласкает, заботиться, понимает, проявляет внимание, готовит вкусно и ЭКО, думает, чтобы ты не заболел, думает о качестве твоей жизни и т. д. Теперь понятнее?
Сергей Бондарь Просветленный (26363) Catherine the Great, С моей женщиной в как бы так, но с точностью наоборот!)
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169719) 3 года назад
Бабушка уж тоггда.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
почему?
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169719) Потому что это мать в квадрате.
Олег Копылов Оракул (90695) 3 года назад
самое интересное что именно женщины и стараются затереть и унизить описанный вами идеал.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
почему идеал? такие женщины есть в природе - это уникальность. Кто пытается затереть и унизить и чем?
Олег КопыловОракул (90695) 3 года назад
сами себе противоречите. идеал это и есть уникальность. вы - женщины. придумав феминизм. хотя вроде его тоже придумали мужчины..) пытаясь быть равноправными с мужчинами вы по умолчанию убиваете в себе женщину-мать.
FREYA Искусственный Интеллект (491615) Почему вдруг персонификация пошла? В чём моё противоречие?
Реперка Искусственный Интеллект (196020) 3 года назад
чья мать и по какому поводу? где она отца ребенка взяла? сначала наверное жена а потом уже мать.. если уж об этом типаже речь идет. а типажей много.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
для мужа, мужчины, в том числе? прочли дополнение к вопросу?
ирина Просветленный (41272) 3 года назад
Эта женщина Всё в одном,,, и мать, и жена, и.... В каждый момент нужно включать нужную...)))....
Яна Просветленный (42893) 3 года назад
нет... социальные роли и качества людей это разные вещи. Мать, дочка, сестра это все социальные роли, а вот доброта, подлость, смелость, зависть это индивидуальные качества.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500833) 3 года назад
Любая женщина-априори заботливая мать, вырастившая своих чудных детей, а все остальное лишь вытекает из главного предназначения женщины.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
а по отношению к мужчине?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500833) Catherine the Great, лишь умная женщина сумеет понять мужа, стоит только захотеть в чем-то и пожертвовать собой, чтобы держать отношения в норме, а не выставлять свои принципиальные требования, что часто и происходит в отношениях.
Svetko-konfetko Оракул (67749) 3 года назад
"Настоящая женщина/мужчина" - понятие устаревшее лет так 50.
Я их называю "баба-мужик ширпотреб" (РФ не в счет, ибо до нас все доходит с запозданием)

Раньше это было нужно - ибо раньше выживать было труднее.
"100% качественная баба-инкубатор для рожания детей и ведения хозяйства", как мультиварка с полным функционалом.

"Баба для широкого потребителя" - нужна была для 99% процентов мужиков того времени. Любые отклонения от "ГОСТа" (слишком вспыльчивая, не хочет детей, не хочет готовить) - считались "болезнью" и такая баба чмырилась в стае. Когда такая баба рожала под давлением общины и готовила под давлением - она поганила жизнь своей семье.
В развитой стране "баба-инкубатор ширпотреб" - уже 50% по надобности. Тут не всем мужикам надо рожать детей и варить супы, многие подбирают бабу для своей жизни (по увлечениям и темпераменту ), а не для "плодить потомство"

Я считаю, что это хороший маркер для страны: чем больше нужна "баба-ширпотреб " (настАящая женсчина) - тем более отставшее, устаревшее и зашоренное это общество
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
понятно) а как на счет этих добродетелей, описанных в вопросе: как женщина, дарящая тепло, добро, ласку, нежность, заботу, внимание?
Svetko-konfetko Оракул (67749) Catherine the Great, ее женский выбор
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 3 года назад
Мужчина на всю жизнь привязан к женщине пуповиной! ..
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (80568) 3 года назад
Настоящая женщина для своего мужчины, только лишь-жена, при всей добродетельности по отношению к мужу, кем бы её ни представляли в мыслях, но точно не мать, для своих детей-да, ну и по своей сущности, предназначенности, да и смыслу жизни в первую очередь, всем известный стереотип, не обязательно быть психологом, чтобы знать это.) (да и быть настоящей женщиной, этого уже достаточно для неё, сама решает, быть ли ей ещё и матерью, захочет, будет, по своему усмотрению или желанию, опять же, но Мать, это очень высокое звание.)
Кира Искусственный Интеллект (255622) 3 года назад
Мы к стыду своему только в зрелой поре,
когда души спасаем от хлама,
понимать начинаем зачем в букваре —
первым словом написано МАМА…

FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
ты не понимаешь русский язык в вопросе?
КираИскусственный Интеллект (255622) 3 года назад
Ты мне не тычь! Я тебе не Иван Кузьмич! Психолог хренов.
Ты ведь никогда не была матерью?. Зачем же трогаешь эту тему?
Впрочем можешь удалить меня или пожаловаться...)))) О, кей?
FREYA Искусственный Интеллект (491615) Кира, если ты не понимаешь вопрос, не надо кричать, а можно было бы ответить своими словами, а не дебильной картинкой мимо вопроса, в который ты влезла
мария клюеваУченик (247) 3 года назад
и папа
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229402) 3 года назад
Мать, жена и женщина одновременно.
Райские яблоки Ученик (222) 3 года назад
"главное, см внутри";)
А зачем вы взяли ник ненормальной женщины?
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49736) 3 года назад
пси. псих. психолог баба..))) ХмХ

https://youtu.be/2J85JjlAuo4
Райские яблокиУченик (222) 3 года назад
необъезженная кобылка еще))
Алигарх... Оракул (55522) 3 года назад
Шаблон конечно можно создать ..но это не будет истинной ..это будет желанием или мнением одного или нескольких мужчин... а факты как всегда упрямы ...каждая Женщина неповторима ...и только МАТЬ имеет обобщенное понимание у Мужчин ..НО и тут случаются исключения.... мне лично с МАМОЙ очень повезло ..вот именно Она и является для меня эталоном ЖЕНЩИНЫ И МАМЫ....
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 3 года назад
у тебя есть в жизни (кроме биологической мамы, не тупите вы так) ласковая, заботливая, нежная, внимательная женщина (жена)?