Не бодрит кофе хотя пару лет назад бодрило. И сигареты не в кайф а становиться плохо.

Михаил Фридман Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Кофе, женьшень и тому подобные стимуляторы не дают энергии и бодрости. Хотя 3-4 года назад бодрили очень хорошо.
А сейчас после приема становиться очень плохо - слабость, вялость и тревожность нарастает сильно, шарахаюсь от шума любого и голова тупить начинает.
А без стимуляторов самочуствие тоже плохое. С самого утра и до вечера вялость и голова тупая как пробка. Мыслить очень трудно. В студенческие года и школьные все было хорошо (первые места на олимпиадах и т. д.).
Собственно вопрос в том что это, психология или патология физиологическая в том числе отравления или глисты и т. д.?
И второй вопрос - как и чем сейчас себя стимулировать? Так как денег нету на основательные обследования нету а в бесплатной больнице мне говорят что я себя накручиваю и выписиват мельдоний)))
А жена в декрете 4 года уже и живем на семной квартире и денег постоянно не хватает хотя работаю на 2 работах.
Голосование за лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96675) 3 года назад
4 года назад было кофе и табак, щас химия.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 3 года назад
Если верить написанному, то это синдром хронической усталости.
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Которы лечиться ...Как?
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) Конечно лечится. Только вот надо серьёзно что то менять в своей жизни.
Герасимчук Анжелика Профи (724) 3 года назад
Купите витамины, пейте магний б6. Советы не очень, но ориентированы на ваши ресурсы. Возможно вам нужно к психологу и так проявляется ваше психологическое состояние?
jamila sharifova Оракул (75101) 3 года назад
Вы пробовали стегать загнанную лошадь, у которой уже пена изо рта?.. Так вот, и вас - стегать нельзя, стержень сломается.

Четыре года в декрете?.. Это роскошь по нынешним временам. Вы должны быть в одной упряжи, вместе везти семейный возок. Иначе - ухайдакаетесь. Вдовой останется.

Абонемент в плавательный бассейн вам нужен, как только бассейны откроют. Релакс
сейчас получите только там. Витамины группы В - попросите, чтобы терапевт вам выписал. Вы выдохлись. Перезагрузка нужна, - но не подстегивание стимуляторами.
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Вдовой? Это пишет муж а е жена.
jamila sharifova Оракул (75101) Михаил Фридман, я и говорю: ваша жена рискует остаться вдовой, пользуясь роскошью 4-годового декретного отпуска. Об этом надо подумать. Мне немало лет, и я нередко наблюдала, как трагически уходят мужчины, на чьи шеи взвалена вся материальная ответственность за семью. У нас не шведские и не американские зарплаты у мужчин, к сожалению... А в Израиле моя знакомая, пока не исполнилось 16 лет ее сыну, вдвоем с ним прекрасно жила на это детское пособие. К сожалению, мы и не в Израиле...
jamila sharifovaОракул (75101) 3 года назад
А с вашей фамилией, Михаил, следует перебазироваться на пмж в Израиль, это ведь несложно; там медицина сильная, ваша семья будет спасена. И дети получат хорошее образование. (СкажИте себе, и жене в особенности, что если не понравится - вернётесь)), но такое я видела крайне редко. Недавно один компьюторщик с плохим характером - приехал назад в наш город, от мамы в Израиле, и даже - женился на коллеге, старой деве... НУ и что? На второй год всё равно вернулся на землю обетованную.).
jamila sharifovaОракул (75101) 3 года назад
Извините, Михаил, - я не знала, что ваша жена так болеет... Она случайно в Молдавию не ездила? Там туберкулез - краевая болезнь... А на коронавирус - обязательно проверьте ее, там главный признак сухой мучительный кашель, представляю, как он ее допёк.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 3 года назад
меня кофе или энергетики никогда и не бодрили и курю чисто для убийства времени... а лично ты просто загнался... меньше работай больше отдыхай... сократи расходы... откажись от тяжелой еды... толку от нее мало... а стоит дорого... мясное и молочное не дают сил а отнимают... обрати внимание на травоядных животных... ни один хищник не сможет быть выносливым как лошадь... ну и находи какой то смысл жизни... это самый сильный энергетик... за идеи люди делали невозможное... найди свою идею... или несколько...
niet Мыслитель (6109) 3 года назад
много яда = антияд. много бодрица = сонливость. я в детстве 4 полные ложки чайные ложки кофе пил на 350гр, щас сонливость с 00.00, не спится до утра, и с утра сплю до обеда, с трудом встаю .
NASA Гуру (4544) 3 года назад
Мне на одной очень тяжело работать, а с двумя я просто повешусь.
Дмитрий Галкин Знаток (423) 3 года назад
Это всё приходит с возрастом. Мы сами не замечаем, как стареем, и нас уже мало, что бодрит. Поэтому нечто серьёзное - это уж пока далеко не самый первый вариант. Можно каждое утро делать зарядку, и всё будет чики-поки!!!
Серхио Мыслитель (5965) 3 года назад
Нужен кот!
Самый очень верный транк.

Не кошка, а именно кот.

Когда мой спит, он меня даже сонным бодрит своим умилением.

И коты, в отличие от кошек, легко и быстро приучаются ходить в унитаз.

Кастрировать вот только, по-ходу, придётся, если квартира, а не дом на земле.

ПыСы:
а курить я бросил ещё в том веке.
Как стал просыпаться вот в такой же хандре
и блевать после первой сигареты натощак....
Михаил ФридманУченик (86) 3 года назад
Кот есть. Кастрирован. Не курю уже больше года.
Серхио Мыслитель (5965) Михаил Фридман, ну, тогда нужнО какое-нть впечатление. Положительное конечно. Смена. Отдых. Etc. Насчёт кофе: я вот второй год, как подсел на цикорий. То ли кофе действительно, никакой стал, то ли цикорий появился со всякими добавками. По 10-12 кружек 0,3 в день выпиваю. Особенно за компом, когда работаю, сосредотачивает, хоть и не бодрит, как лет 20 назад кофе.
Виктор Мохин Оракул (63105) 3 года назад
Вот текстовый файл создал о том, как повышать иммунитет
1.D3
2.Йодом пятки мазать для щитовидки
3.Шиповник или сироп шиповника
4.Льняное масло ( Омега-3 и прочее)
5. Минералка
6. имбирь, приправы
7.Чеснок, лук добавлять в блюда
8.Гематоген или продукты с железом для повышения гемоглобина
9.Кисломолочные продукты для микрофлоры кишечника
10.Зеленый чай, каркадэ, лимон, малина, липа, иван-чай
11.Сбалансированное питание
12.ЗОЖ. Сон, воздух, вода, экология, образ жизни
Все в меру и изучайте подробности в нете.
Самый мощный энергетик, это кофе смешать с какао и туда сахар и молоко. Это по калориям очень сильно бодрит и подпитывает энергией.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 3 года назад
тЫ, вЫрос Фродо... пора те пиз... путешестововатЬ в МОРДОР...
.то естЬ ...переходитЬ на.. с сигарой виски..)))) ХмХ

https://youtu.be/PSIWtBNIeKY
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 3 года назад
«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Марь Иванна Гуру (2810) 3 года назад
Кури приму и пей растворимый кофе
Иния Мудрец (17287) 3 года назад
Загнался. Нельзя бесконечно себя подстегивать. Стимуляторы принимают курсом. Например - 1 месяц элеутерракок в таблетках (утром и днем), потом месяц - перерыв. Следующий месяц что-то другое, лимоннник или женшень например. Но это только как дополннение к ЛФК, а не заменитель.
Ничего не написано про ежедневные физ-нагрузки. Вы делаете кардио-гимнастику? Или собираетесь быть бодрым на одном только допинге ?))))
Насчет шума в голове и тд. - это к шее. Ежедневый массаж трапецевевидных мышц и скальпельных занимает около 2-3 мин. Зато сон прекрасный.
Без кинезиологии и ЛФК вы себя не поднимете, ИМХО.
И режим должен быть - ЖЕЛЕЗНЫЙ. Подъем и погружение в сон строго по минутам. Так, чтобы просыпался сам, без будильника, а по режиму организма.
После 25 лет уже нельзя по-студенчески на одних стимуляторах бегать.
Георгий Скорняков Ученик (179) 3 года назад
Вам нужен отдых, поверьте
кот котофейОракул (70578) 3 года назад
он верит... просто возможности нет.
VK Знаток (355) 3 года назад
вы сами ответили на свой вопрос, отсутствие денег и работа на двух работах морально изматывают, а отсюда и физическое чувство усталости