Информатика 6 класс
Какие алгоритмы называют линейными? Приведите пример линейного алгоритма.
Алгоритм, в котором команды выполняются в порядке их записи, то есть последовательно друг за другом, называется линейным.
Например, линейным является следующий алгоритм посадки дерева:
1) выкопать в земле ямку;
2) опустить в ямку саженец;
3) засыпать ямку с саженцем землёй;
4) полить саженец водой.
Например: встала с кровати, почистил зубы, пошёл в школу, вернулся из школы.
Это когда рецепт вкусной яичницы, например
(Включить плиту, накалить сковородку, разбить яйца, подождать 2 минуты, выключить плиту, кинуть зелени, и т. д...).
А нелинейный алгоритм - когда просыпаешься и выбираешь действие "Хм... мне в туалет или на кухню?".