Какие бывают источники и как они загрязняют воду?

а в Знаток (317), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459089) 3 года назад
Промышленные стоки. Наибольшее загрязнение природных вод дает промышленность таких отраслей народного хозяйства, как нефтеперерабатывающая, химическая, мыловаренная, целлюлозно-бумажная, текстильная, металлургическая, горнодобывающая.

https://studopedia.ru/3_59272_osnovnie-istochniki-zagryazneniya-prirodnih-vod.html

-Коммунальные стоки. Города и другие населенные пункты дают большое количество загрязненных веществ.
-Химизация сельского хозяйства. Интенсификация сельскохозяйственного производства сопровождается быстрым наращиванием темпов применения минеральных удобрений и химических средств защиты растений от сорняков, вредителей и болезней.
-Стоки животноводческих хозяйств. Многочисленные животноводческие фермы и крупные животноводческие комплексы для промышленного производства свинины, говядины и молока на 50 – 100 тыс. голов являются существенным источником загрязнения.
-Тепловое загрязнение - нагревание воды, воздуха или почвы в результате попадания в окружающую среду тепловых отходов предприятий топливно-энергетического комплекса (тепловые и атомные электростанции), при сжигании попутного газа нефтедобывающей промышленности, от газовых факелов нефтехимических предприятий, при утечке тепла в жилищно-коммунальном хозяйстве
Остальные ответы
Progect Искусственный Интеллект (110344) 3 года назад
Жидкие отходы производства попадающие в реку....