Кто знает про программу по переселению соотечественников, какие там условия? (Из Сша в Россию) вопросы напишу ниже.
Пытаюсь найти информацию но очень много текстаа по сути пока не нашел ответы на мои вопросы. Надеюсь кто нибудь сталкивался и сможет помочь.
1) Нужно ли отказыватся от гражданства сша?
2) Помогает ли с перевозом машины и собственных вещей (контейнер?)? И нужно ли плотить растаможку или ее снимают?
3) Можно выбирать любой город или только определенный?
4) Есть ли ограничения по выезду? На пример год или два может нельзя выезжать за границу?
5) Сколько оплачиваются ли билеты на самолет?
спасибо!
1 нужно, при приобретении российского гражданства вы обязаны отказатсья от иностранного
2. нет, нуэно платить
3 вы выбираете сначала регион и потом уже в соответствии с тем какую профессию вы выбрали вы едете именно туда, не бывает переселения на деревню дедушке
4 вам дается виза- она и есть ограничение
5 ничего не оплачивается, все за ваш счет
Тут наоборот люди мечтают, как можно быстрее свалить с России а вы вернуться хотите