Что за комнатное растение? (вьющееся)
Покупал в Оби, названия не было, за три месяца вымахало в огромную лиану
Искал название в интернете, но ничего похожего не нашел. Обратите внимание на то, что у листьев нет черешка (именно этот факт позволил откинуть варианты с хойей и другими многими похожими растениями)
У кого такое же счастье растет, поделитесь знаниями, как оно называется? :)

Традесканция
Приречная или Миртолистная (Fluminensis)
Дикорастущие экземпляры этого вида традесканции имеют листья ровного зеленого цвета. Цветочки бывают белые, небольшие, с ярко-жёлтыми тычинками.
https://flowersadvice.ru/komnatnye-rasteniya/dekorativnolistnye/tradeskanciya-vidy-sorta.html#i-4
фото - из статьи по ссылке выше
Хотя это неприхотливое растение, но ему тоже необходим хороший свет. Тогда не будет таких длинных междоузлий и мелких листьев + зацветёт миленькими цветочками.
Оголённые в основании побеги лучше обрезать и укоренять заново в воде. Потом можно подсадить к материнскому растению для более пышного вида.

Такая жизненная форма называется ампельная
балдаеб эта овощь