Знакомство с френдзоной

koldun Shapi Ученик (115), закрыт 3 года назад
Ребят, не пойму что от меня хотели помогите разобраться нужен совет. Сижу, занимаюсь своим делом и тут ко мне подходит девушка, (мы одной нации и традиции у нас те же). Она сразу предложила перейти на ты, мы с ней много пообщались, но ей нужно было идти на пары, она не захотела и осталась, мы продолжали общаться так и т. д. Прошел месяц, я был влюблён в нее, она мне очень нравилась, мы тепло общались, я ей помогал по учебе... на выходных спросил её, не пойдет ли она со мной гулять, она ответила что она гуляет только с своими подругами, в общем не гуляет с парнями. Я набрался смелости и..., я спросил её в мессенджере: неравнодушна ли она ко мне, на что получил ответ, что она засватана. Меня охватили ужасные ощущения, я пытался разобраться, мне делали предположения, что я спугнул её, не так спросил. Восстановил с ней отношения дружеские, и сделал второй подход, уже в живую, я предложил ей выйти за меня, я провожал её до метро, она молчала ничего, не отвечала, я сказал ей дай мне ответ и мы тут же разойдемся, она ушла, так и не дала ответа, я написал ей, только тогда она ответила "нет" почему со мной так поступили, и что в итоге от меня хотели? (Она предложила остаться друзьями, но с ней я не могу дружить, осталось чувство обиды)
Дополнен 3 года назад
Насчет менталитета я тоже так думал, я предполагал, что у нее родители и все такое, но ее родители знали обо мне, что я с ней переписываюсь, я сказал ей давай я поговорю с твоими родителями, думал может она стесняется им сказать, но все четно. Я начал игнорить ее сообщения, на что получал сообщения почему я ее игнорю. Также забыл упомянуть, что она рассказывала мне, что ее жених начинал ее бесить, позже я ей припомнил тот момент, мол, почему она мне тогда рассказывала о своем женихе, (я подумал это намек на то, чтоб я пошел к ее родителям, но я не мог пойти к ним пока не получу четкого ответа от нее), в итоге она мне сказала что жалеет, что так говорила, и влюбилась в него, я спросил что он такого сделал чтоб она влюбилась, на что получил какой то глупый ответ, " он меня добился" то есть то что я ей помогал, дарил эмоции, Это все ерунда?
Лучший ответ
. Профи (824) 3 года назад
1. Ты не претендовал на неё как мужчина.
2. Она не подходит для серьезных отношений.
3. Ты влюбился в неё тем самым нарушил баланс значимости. (Так делать нельзя.).
4. Ты напрямую спросил не пойдет ли она гулять. Не пойдёт если ты дрожишь от волнения потому что она нравится и из за пункта 1, 2, 3. С парнями не гуляет а с мужиками да.
5. Спрашивать её не равнодушна ли она к тебе нельзя особенно в мессенджере. Больше так не делай. Ты сам знал ответ до того как её спросил что она к тебе равнодушна но ты себе не веришь ты себя обманываешь. Ответ на свой вопрос ты поймешь сам интуетивно. Не так спросил. И не должен был.
6. По поводу предлога выйти замуж вообще no comment. Это трэш и полный атас. Если сейчас не понял то поймешь потом.
7. Она от тебя не чего не хочет. Совсем.
8. То что ты вкладывал деньги, ухаживал, дарил эмоций называется АЛЕНИЗМ. По сути это ерунда. Так ты её не добивался и не добился бы. Женщин можно добиться абсолютно без всяких денежных вложений, подарков, помощи, ресурсов.

Если есть ещё вопросы то готов за 2000 руб. Оставь адрес своей электронной почты в комментарий если нужно разъяснить по подробнее твои ошибки. Без оплаты вперёд консультацию не провожу.
koldun ShapiУченик (115) 3 года назад
Как понимать баланс значимости, что имеется ввиду?
koldun ShapiУченик (115) 3 года назад
Так я не делал никаких вкладов, я не тратил на нее деньги, делал все оригинально, вложение средств было минимальным максимум 1000₽ вышло наверное????
LelyLowМастер (1569) 3 года назад
А вы практичный. За советы такие деньги брать наверное очень выгодно.
Остальные ответы
QWERTY QWERTY Гуру (3197) 3 года назад
Тут могут разные варианты, зависит от ее характера.
Например, она очень стеснительна, она не может перечить родителям, и тд и тп. Вы бы написали, что там у вас за менталитет.
А может быть и такое, что она хотела потешить свою самооценку
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 3 года назад
Ситуация неприятная, сочувствую. Давайте посмотрим, что именно она получила от вас. Помощь по учебе. Да-да, меня охватило ощущение, что это все было затеяно ради вашей помощи.
koldun ShapiУченик (115) 3 года назад
Да, эти ощущения не покидают. Не верится, что есть такие люди которые используют тебя, флиртует с тобой, ради получения помощи
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) Я тоже в шоке от таких людей, но их не мало.
E K Мудрец (13071) 3 года назад
она либо подумала, что ты торопишься, либо... просто пользовалась тобой: ты ж ей помогал по учёбе.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 3 года назад
Вот почему она и "влюбилась в жениха", ей не доставало в нем того, что ты ей дал. Получив это, для нее он оказался "вполне ничего", а вам - "прощай".
Mr.Pereletov Знаток (441) 3 года назад
Использовали Вас, печально конечно, но это реалии такие современные...
LelyLow Мастер (1569) 3 года назад
Либо она нерешительная дура которая не знает чего хочет от жизни, либо умная обманщица которая умеет использовать людей. Лучше держись от неё подальше.

П. С. Про предложение выйти замуж я лучше промолчу, обычно именно этого и пугаются, особенно если вы не в отношениях.
koldun ShapiУченик (115) 3 года назад
это уже можно называть отношением, я же не просто взял и подошёл сразу предложение делать, мне хватило месяца, иначе нафиг она подошла и начала флиртовать, краснеть и все такое
LelyLow Мастер (1569) koldun Shapi, отношения в смысле встречаться, в ином случае это просто глупость
mirikll я Мастер (1560) 3 года назад
Краснеть? Это - не изобразить!!!
У нее свои тараканы и поведение, навязанные кем - то извне.
Ты нравишься ей сильно, но кто - то ей манипулирует, и возможно, она поддастся, за не имением опыта, она пойдет туда, куда укажут...
Подруг, расспроси подруг, что происходит, пока не поздно
mirikll яМастер (1560) 3 года назад
Хотя подруги, если ты им нравишься, могут тебя попытаться на себя переключить, таким - не верь. Слушай, кто искренне за нее переживают, Поймешь - внимательно если вникать будешь.
Александр Громов Мастер (1779) 3 года назад
koldun Shapi,вы, недоговариваете что-то оба друг другу и у тебя поверхностное чувство к несвободной девушке, у которой был жених, могла сказать ему и получилась бы драка.
Расстанься, лучше с ней и не пиши, останьтесь просто друзьями
koldun ShapiУченик (115) 3 года назад
Я бы себе это не накручивал, если бы она сама не писала первой, не с проста же это всё. Ну я конечно порвал с ней все связи и больше не общаюсь с ней, кинул в чс и т. д просто хочу разобраться что это было?
Как мне и говорят, меня просто использовали...