Зарплаты в Финляндии после уплаты налогов и коммунальных услуг

Махач Гаджиев Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Mr.Michael Просветленный (20898) 3 года назад
По уровню затрат своего населения современная Финляндия также находится в четвёрке лидеров стран ЕС – впереди только Дания, Швеция и Австрия. Наибольшая часть расходов среднестатистической финской семьи приходится на продукты питания. Качественные, экологически чистые, натуральные продукты – и это уже как аксиома не только в Финляндии, но и вообще во всём мире – стоят очень дорого.
Индивидуальный прожиточный минимум здесь составляет 1 160 евро в месяц, а на семью это уже 1 700 евро. В Хельсинки жизнь дороже на 20-30 процентов.
Второе место по затратам населения Суоми приходится на жильё: имеет значение всё – место его расположения, общий метраж и качество. Цены на аренду жилья в провинции и в столичном регионе также разнятся. Например, в Куоволе эти цены варьируются от 566 до 711 евро в месяц, а в Хельсинки за такое же жильё придётся выложить уже от 610 до 1 181 евро в месяц.
Коммуналка и транспортные расходы также довольно ощутимо бьют по кошелькам граждан Финляндии.
173 евро – это тот минимум, который ежемесячно придётся выложить за содержание квартиры площадью около 80 кв. метров (оплата электроэнергии, горячей и холодной воды, отопления и т. д.).
Проездной на месяц в той же Куоволе стоит 35 евро, а в Хельсинки – уже 54,7 евро.
Разница в ценах на бензин в провинции и в столице несущественна и составляет всего 1-2 евроцента. Однако, владельцам автомобилей придётся раскошелиться ещё на 800 евро в год – на налоги, техосмотр и страховку своего железного коня. И это ещё без учёта расходов на его ремонт и обслуживание.
myfinlandia.ru/strana/zarplata-v-finlyandii.html
Юрий БухаревМыслитель (7626) 3 года назад
Продукты у них очень дешёвые.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 3 года назад
У всех разные.

Кто-то работает уборщиком, кто-то топ менеджером с зарплатой в 30 раз больше.

Налогов тоже все по-разному платят, в зависимости от ситуации от 6 до 50% дохода.

Коммунальные услуги для студии одинокому и для дома 300 кв. метров на семью с 5 детьми - совершенно разные вещи.

Средней температуры по больнице не существет.
Яна ....Оракул (72726) 3 года назад
Универсально.
Применимо к любой стране мира)