Лилии, выращенные дома
У лилии сломался стебель, она не цвела, росла у меня в горшке.. стебель был зеленый, потом стал бурый и засох. Я пересадила на улицу- посмотрела - у нее какие-то пустые корни, половина из них отвалилась ..какой прогноз?
для каждого цветка нужен свой грунт.
Должна жить. Вот только может в следующем году не цвести, так как луковица не успела набраться питательных веществ. Смотря сколько осталось стебля.
У луковицы сейчас как бы уже период покоя. Нет ботвы - тогда и корни не нужны. Всё нормально. "Зима" наступила.
50 на 50, либо оклемается, либо нет.
Наташ, вообще все цветы плохо растут в горшках. Цветы должны расти на улице, за окном.
Если, например, меня засунуть в ящик, мне тоже не будет сладко! Потому что я хочу иной раз погулять по Ворщиково, по сударыне земле, посмотреть на серёжки берез, ощутить богатырской силы дождь.
50 на 50, либо оклемается, либо нет.