Забор оригиналов документов.

Pantera Ученик (141), на голосовании 4 года назад
Имеет ли право адвокат по гражданским делам забирать оригинал Свидетельства о рождении и не отдавать его под разными предлогами? От судебного разбирательства я отказалась. Интересует номер статьи.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228123) 4 года назад
Обязан вам отдать все документы взятые у вас. Всё в договоре прописывается.
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154235) 4 года назад
Адвокат не имеет ни какого права действовать без Вашего согласия. Его участие в процессе - разъяснять Ваши права и обязанности. Если он просит деньги (выше сумм обозначенных договором) и обещает "решить вопрос" - мошенник или взяточник. Сразу обращайтесь в службы СБ МВД и СК...
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 4 года назад
а причем тут забор? если клиент отказался от услуг адвоката, полученные адвокатом документы подлежат возврату. нафиг об этом спрашивать?
номер какой статьи интересует? 12