Двигатель дизельный судовой Наддув

Алексей Жмакин Знаток (439), закрыт 3 года назад
Охлаждает ли наддувочный воздух в двигателе 3Д6Н-235С2 водомасляный теплообменник СБ575-00-20-1 и водоводяной теплообменник СБ575-00-10-1? если можно ссылку на обьяснение
При условии что там есть турбина (читайте описание двигателя)
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 3 года назад
куда ты весь день спрашиваешь где тут дизелисты среди школоты
Алексей ЖмакинЗнаток (439) 3 года назад
Просто спроектировать надо этот охладитель наддувочного воздуха а науч рук нихрена не объяснил я решил пробовать любые методы старые
Алексей ЖмакинЗнаток (439) 3 года назад
А если бы эти теплообменники охлаждали бы воздух то я бы их рассчитал по старому и меньше проблем
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392511) 3 года назад
(читайте описание двигателя) так вот и читайте, небось не напахаря учитесь, хотя и таму же нужна наука, ток он по земле ходит, атебе в море идти
Алексей ЖмакинЗнаток (439) 3 года назад
Ты че умный самый? Я задал вопрос и если ответа в твоей голове его как и в моей нет умничать не надо тут задают вопросы я задал свой и ты либо отвечаешь либо не обращаешь внимание ибо не знаешь ответа арревуа
Степан Искусственный Интеллект (392511) Алексей Жмакин, ег ов ней и бъть не может, и на етом ресурсе мотористов судовиков не встречал, а совету последуй, дабъ не подвергать опасности жиснь других людей в будущем -так понятней? А если нет желания -забей и иди в дворники
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Мне лень гуглить описание двигателя, но вроде как из словосочетаний "водомасляный теплообменник" и "водоводяной теплообменник" понятно, что воздухом там и не пахнет.
Алексей ЖмакинЗнаток (439) 3 года назад
Ну да но наддув стоит и есть ли что-то, что его охлаждает?
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
Неисповедимы пути инженеров, но стандартное решение - воздух охлаждается в интеркулере (радиатор), водрмасляный теплообменник - это масло, подаваемое для охлаждении турбины, охлаждается антифризом. Водяводяной - понятия не имею, может забортной водой охлаждают антифриз?