Как отмыть разбавитель для масляных красок "Тройник" с пола (ламинат)?

Chered Мыслитель (7784), закрыт 3 года назад
Пролился и засох тройник (состав: льняное масло, смола даммара, скипидар, спирт изопропиловый) на ламинате, выглядит жирным маслянистым пятном. Подскажите, чем его можно растворить и смыть?
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248527) 3 года назад
спирт, скипидар, моющее средство
CheredМыслитель (7784) 3 года назад
Спасибо!
карлуччо Искусственный Интеллект (248527) Chered, не за что
Остальные ответы
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 3 года назад
Не торопись, на сколько Я помню спец по тройнику у нас - Ales Fisher, подождём, что он скажет. Может пятно остаться на всегда.
Aleks Искусственный Интеллект (341861) 3 года назад
Каким моющим средством мыть ламинат, на котором остались клей или краска, не смываемые водой. Специалисты в этом случае рекомендуют для ухода использовать ацетон или этиловый спирт, но строго в небольших количествах. После обработки пятна этими веществами нужно промыть пол влажной тряпкой. Эффект от такого мытья стопроцентный.
Творец Оракул (87092) 3 года назад
Простой совет на будущее всем художникам - живописцам, застилайте пол под своим рабочим местом полиэтиленовой плёнкой что потолще, но сходя с неё на открытый пол проверяйте чистоту обуви. Это будет вам в плюс при работе у заказчика.
Никита Ученик (124) 3 года назад
Попробуйте данное средство https://goo.su/1JZ9 помогло довольно бюджетно отмыть старые полы в съемной квартире и должно помочь вам в вашей проблеме