Проблемы с кожей

Чем можно пропитать берцы из натуральной кожи

Есть берцы (комбинированные) кожа + нейлон, нейлон не влагоустойчив - промокает сразу.
Пару раз мазала швы и стыки, а так же саму кожу (естественно нейлон не трогала) просто подсолнечным маслом и один раз специальной пастой для обуви (на основе жиров, воска и силикона)
Подскажите пожалуйста, чем можно пропитать нейлон и чем нужно мазать натуральную кожу, чтобы не портилась и не промокала. Я в этом деле чайник с кипяточком (

Свои берцы, когда служил, пропитывал касторовым маслом : кожа становилась мягче и не промокала. Конечно же и обычный крем для обуви использовал. А вот такие комбинированные кожа+нейлон никогда не носил.

Чтоб не промокали - парафин, воск или специальные спреи. Для ухода за кожей специальный крем

парафин

Гуталин.