Мужчина выплачивает алименты на 2 детей от разных браков

Венера Мыслитель (9156), на голосовании 4 года назад
Алименты на 1 ребенка 1/4, на второго присудили 1/6. После подачи иска о снижении, суд иск не удовлетворил ссылась на то, что оставшихся денег хватит на жизнь. При всем при этом суд говорит, что дети имеют равные права и, что дети получая разные суммы не есть ущемление прав одного ребенка над другим... Как так может быть и что делать?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 4 года назад
Значит, суд не дурак и прекрасно понимает, что отец живет со вторым ребенком, содержит его, ведет совместное хозяйство с его матерью и попытка снижения есть не что иное, как просто желание, чтобы деньги "не уходили на сторону".
ВенераМыслитель (9156) 4 года назад
Так в этом то и дело, что нет. Бывшая супруга живет отдельно и состоит в новых отношениях. Ни кто ни кого не обманывает.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) Венера, хорошо, тогда по отношению к кому вы хотите исправить несправедливость? Вы говорите о правах детей. Права какого из детей вы считаете нарушенными?
ВенераМыслитель (9156) 4 года назад
Дети имеют равные права а на деле выходит, что первый получает 1/4, а другоц 1/6 . Да если детей уравнять первый будет получать меньше, но второй то больше, чем сейчас. И в законе же ясно сказано, что на 2 детей положено выплачивать 33% и делить их по ровну. Ни где же не сказано обратного.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) Венера, нет, если уменьшить первому, то оба будут получать по 1/6. Дети от этого действия точно не выиграют.
ВенераМыслитель (9156) 4 года назад
А мужчина чем виноват почему он должен платить больше? Ведь он от закона не бегает, выплачивает честно. И по моему ни кого же не должно волновать сколько у него остаётся денег после уплаты алиментов, а суд выносит решение, что у него остаётся на руках больше чем МРОТ и этого ему вполне достаточно.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) Венера, так не надо говорить, что вас волнуют права детей. Вы переживаете за взрослого мужика, который успел две семьи похерить. Не надо за него переживать, пусть сам решает свои проблемы и несет ответственность за свои действия. Не согласен с решением суда - пусть идет и обжалует.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347441) 4 года назад
не согласны с решением суда - обжалуйте
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 4 года назад
можно увеличить размер алиментов на второго до 1/4.
согласен с вами, дискриминация - это плохо
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112225) 4 года назад
думать прежде, чем выбирать отца своему ребенку, чтобы потом не бегать за деньгами для своего ребенка. Далее, так полагаю, что вопрос задан матерью второго ребенка (1/6), с которым сейчас и проживает этот отец. Прежде, чем стараться урезать пайку другому ребенку, подумайте о том, что станете говорить, когда окажетесь в положении бывшей и уже другая будет страться урезать пайку Вашему ребенку. Когда решили связать жизнь с этим мужчиной, Вы знали, что у него уже есть ребенок, которого он обязан содержать. Вас это не остановило.
ВенераМыслитель (9156) 4 года назад
Во-первых я к этим детям отношения не имею, это сын моей близкой подруги, во-вторых я знаю случаи когда подтасовывают факты. В этом случае 2 брак завершился разводом, ребенок с матерью живет отдельно и мало того бывшая супруга уже состоит в других отношениях. Задан конкретный вопрос, а вы сразу переходите на личности.
Серый Искусственный Интеллект (228123) Венера, Вам бы не влезать туда, куда вас не просят. СК РФ открывайте, ст. 80 например, и изучайте на ночь.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (112225) 4 года назад
а что Вы за посторонних людей переживаете? Или это Ваш сын? Вы обратились к юристам, задача юриста, перевести с русского на русский, с тем чтобы стороны спора могли услышать друг друга и решить спор миром. Вот и Вам перевели в доступном для понимания изложении, изложенные Вами обстоятельства. Сложно представить, что посторонний человек станет задавать станет задавать столь щекотливые моменты. Даже, если это мать. А если мать этого человека действительно так переживает за справедливость, то и юристы ей не нужны: пендаля своему сыну, с тем чтобы он одинаково финансировал своих детей, и не по судебным решениям, а по совести. Чтобы ее внуки не знали нужды. Только не бьется этот вариант. Если бы его мать так живо интересовалась и переживала, то и не было этих решений судов,
потому что ее сын и без этого должным образом содержал своих детей. Такие не стыковочки. А потому не убедили Вы, что посторонний человек настолько в курсе, от своей подруги, которая в курсе этих дел, поскольку печется о внуках.
Серый Искусственный Интеллект (228123) 4 года назад
А что вы хотели? У суда право, а не обязанность изменить размер алиментов. Судебная практика в настоящее время против истцов.