Наука

Почему некоторые люди переставляют корни в словах при разговоре, при быстрой речи ?

Например, многим известное: челодой моловек, не камняйтесь бросами, а то режиком заножу, будете дрыгами мотать и мотою головать. Многие так делают в обычной жизни, но не в таком количестве :)). В чем причина и как от этого избавиться? Ну, или делать так только осознанно. В принципе, что не так с русским языком: люди переодически "заикаются" , меняют буквы, падежи, произнося с какой-то иностранной интонацией, проглатывают буквы, и тп .
PS: скорее всего напишут больше читайте, поэтому заодно посоветуйте хорошие книги на ваш вкус (•ω•)
PPS: некоторые подобные проблемы есть и у меня, но были мной замечены и у других, поэтому немного обобщила ????

Анонимный опрос
Было подобное и замечал у других
НЕ было , но замечал у других
Было подобное, НЕ замечал у других
НЕ было такого и НЕ замечал у других
Всего голосов: 31

это слабенький сбой в мозгу (неопасный))

Это называется дислексия. Это психическое расстройство вызванное усталостью, депрессией или чем-то посерьезнее.

это прикол такой

Почему некоторые люди задают еб@нутые вопросы на которые не знают сами ответы?

Один раз сказал "перинное куро" вместо куринное перо.