Унижения со стороны отчима.

Lemon Juice Ученик (206), закрыт 3 года назад
Добрый день! Долгое время мучает отчим, который всячески оскорбляет и унижает меня и мою мать, он обычный Русский тиран, знаете, как зек будто, но не сидел, а наоборот он яростно верит в Бога. Расскажу все более адекватно: на протяжении немалых лет у меня есть отчим, который уже начинает доводить мою маму, но меня тем более, крича о том что я ничего не умею, не смогу, кем я стану если ничего не умею, ведь какая я ленивая, хотя сам вполне сидит на жопе ровно и ничего вполне не делает. Я (14 лет) не могу сказать ему ничего, ни заплакать, ничего. Потому что он заведётся ещё сильней, и начнёт разбивать мои вещи (как компьютер и телефон). Держит в страхе семью, я не знаю куда обратиться с этим вопросом, я очень устала терпеть такое поведение ко мне и особенно к моей матери. Классические маты и куча оскорблений мы испытываем на протяжении нескольких лет, он надавал нам кредитов, ипотек, и даже напузырил сестру, которую я не хотела и мне она не сдалась, но меня максимально просят сидеть только с ней. Побоев не было, нет, лишь куча угроз и абьюзерство с его стороны. Куда можно обратиться с этим? Как сделать это более грамотно что бы убрать этого тирана наконец из нашей жизни, да и что бы он не возмущался и его не держало лишь то, что у него тут родной ребёнок? Не могу испытывать такое отношение к себе несколько лет, хочу сделать с собой что-нибудь что бы облегчить жизнь родителям.
Лучший ответ
Просветленный (39039) 3 года назад
а где 100 рублей за ответ, я чет не понял...
Остальные ответы
Аня Прокопчик Ученик (214) 3 года назад
Поговори хорошенько об этом с мамой, обсудите всё, выскажи всё, что тебя не устраивает, ну, конечно, не сильно грубо. Очень серьезная ситуация. Я надеюсь у вас все будет хорошо
Lemon JuiceУченик (206) 3 года назад
Обсуждать то - все своими глазами видно, не знаю даже как в органы опеки грамотно придти и все описать :(
Tik Tok Профи (992) 3 года назад
Все само наладится
Nikon Din Оракул (85530) 3 года назад
Запиши факты на выидео или аудио, выберешь более сильные и иди жалуйся в опеку или в полицию. Там ничего грамотного особо не надо. Скажи по поводу нездоровой обстановки дома в семье. а там распросят подробно что им надо.
Только изначально плотно договорись с мамой. Ты ещё не в состоянии понимать её взрослые чувства. Может она в душе ближе к нему, чем к тебе. И тогда товоя жизнь вообще превратиться в ад)))
Артём Мастер (1832) 3 года назад
Пока ни сядет, или мать твоя придёт в сознательное состояние и попросит его уйти. Мне тебя жаль.
А может он сидел всё-таки? Такие яростные боговерующие часто бывшие зэки, и если ты наведёшь справки, может твоя мать проснётся.
Можно отравить эту тварь, только грамотно, чтобы не обвинили и больше никто не пострадал, и отравить можно не до конца, а сильно испортить ему здоровье.