А сколько весит и какого размера (в метрах) максимально достигает гигантский кальмар?

Архитеутис 18м (больше половины длины уходит на щупальца), колоссальный кальмар из Антарктиды вроде бы 20м (те же пропорции). Вес точно не помню, но пару тонн как минимум, то есть уже счёт не на кг идёт.
Я думаю что вес около 2000 кг а размах щупалец метров 40
До десятка метров не дотягивает, приходилось видеть на промысловой палубе к (к примеру на УПС ПЕЛЕНГАТОР), палуба 18 м, а кальмар в половину длины и даже меньше, взвесить как то не сподобились ни разу, клюв кто вырежет, а кальмара за борт. И со слов рыбаков, уже предпенсионного возраста, они больше размером ни когда и не видели, хотя в 50-е чаще попадались. Основная масса кальмаров (99,999%) это мелкие экземпляры см 40 всего.
длина кальмара без учета ловчих щупалец около 5 м
по данным максимальная длина от конца плавников до кончиков ловчих щупалец составляет около 8 м
На основании изучения 130 представителей вида и клювов, найденных в желудках кашалотов, максимальная длина мантии гигантского кальмара определяется в 2,25 м, а длина с руками (но без ловчих щупалец) редко превышает 5 м. Максимальная полная длина с расслабленными мышцами (после наступления смерти) от конца плавников до кончиков ловчих щупалец оценивается в 16,5 м. Максимальный вес составляет 275 кг для самок и 150 кг для самцов
Самый большой был полтора километра...