Лапки и хвосты
+1Можно ли обучить попугая жако разговаривать осмысленно?
Увидел в Ютуб, что попугай жако общается с хозяином осознанно и умеет даже читать и считать. Сколько потребуется времени для обучения попугая до такого уровня? И возможно ли?
11 лет школы и 6 лет института.
все возможно. учить придется не меньше года
У меня попугай Калита Монах, за полтора года научила говорить около 30 слов, вполне осмысленно может отвечать на вопросы и говорить в тему.
У грызунов, например крыс, хомяков, общение вполне осмысленно, правда они не способны анатомически выговаривать слова как человек, в оснлвном их речь мало понятна, или жестикулирую, показывают что хотят.
Попугаю вроде не глупее грызунов, так что думаю смогут.
не все попугаи умные, как и люди, то же не все