Какой язык преобладает в Люксембурге?

Владимир Игроман Знаток (394), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
i a Ученик (137) 3 года назад
Люксембургский язык, Немецкий язык, Французский язык
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 3 года назад
Смотря где. Основных языков там три -- немецкий, французский и люксембургский.
Владимир ИгроманЗнаток (394) 3 года назад
Мне нужен язык который употребляют жители в быту
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) Какому родители научили, такой и употребляют...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 3 года назад
В Люксембурге три официальных языка — французский, немецкий и люксембургский (один из прирейнских диалектов немецкого, с заимствованиями из французского). Люксембургский был принят в качестве официального только в 1984 году.