"Господин из Сан - Франциско"" ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ (ЦИТАТАМИ ИЗ РАССКАЗОВ) Помогите подсказать

9. Чей это портрет?
1) «Нечто монгольское было в его желтоватом лице с подстриженными серебряными усами, золотыми пломбами блестели его крупные зубы, старой слоновой костью - крепкая лысая голова».
2) «... высокая, тонкая, с великолепными волосами, прелестно убранными, с ароматическим от фиалковых лепешечек дыханием и с нежнейшими розовыми прыщиками возле губ и между лопаток, чуть припудренных...».
3) «... похожий на Ибсена, в серебряных круглых очках и с сумасшедшими, изумленными глазами».
4) «... он был совсем не хорош собой и странен, - очки, котелок, английское пальто, а волосы редких усов, точно конские, смуглая тонкая кожа на плоском лице точно натянута и как будто слегка лакирована..
5) «... грешно - скромная девушка с опущенными ресницами, с невинной прической, и рослый молодой человек с черными, как бы приклеенными волосами, бледный от пудры, в изящнейшей лакированной обуви, в узком, с длинными фалдами фраке - красавец, похожий на огромную пиявку».
10. . Назовите тип композиции, который использует Бунин в рассказе "Господин из Сан-Франциско"
11. Назовите основную тему цикла рассказов "Тёмные аллеи"
12. Какое отношение вызывает у писателя чувство любви?
13. Через сколько лет произошла встреча героев рассказа «Тёмные аллеи»?
14. Что помешало героям этого рассказа быть вместе?

9. господин из Сан-Франциско.
2) дочь господин из С-Ф.
3) седой немец, похожий на Ибсена
4) принц
5) пара нанятых влюбленных
10. кольцевая.
11. любовь
Умудренный жизненным опытом Бунин понимал любовь как Божий
дар, несмотря, на подчас, причудливые её очертания (тёмные).
Эта мысль пронизывает заглавный рассказ цикла и все остальные.
В рассказе есть замечательные слова: "Всякая любовь - великое
счастье, даже если она не разделена".
Темные аллеи любви могут погубить человека, завести в мрачные
дебри, обесчестить, но всё равно они манят.
Бунин пишет о любви, как о незабвенном, что оставило глубокий след
в человеческой душе. Ведь замечателен и сам момент
воспоминания, грустного прикосновения к давно отжившей радости.
Её даёт любовь, а сохраняет на всю жизнь особенная, чувственная
память, заставляющая с годами по-иному воспринимать многое из
того, что осталось позади.
Он-дворянин, она-крепостная крестьянка.
Положение, которое главные герои занимали в обществе, их
социальное неравенство стало причиной расставания
("Ведь при господах выросла").
Он, как представитель высшего света, не мог поступить иначе.
Подобные предрассудки оказались выше настоящих чувств.