Почему СК запрещает односторонний отказ от выполнения брачного договора?

Never More Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Почему СК (Семейный Кодекс) запрещает односторонний отказ от выполнения брачного договора?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 3 года назад
СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
Never MoreУченик (104) 3 года назад
по подробнее можно
Dura lex, sed lex!Искусственный Интеллект (167557) 3 года назад
открой статью и почитай.
Павел Просветленный (25963) 3 года назад
А зачем он тогда вообще нужен, если бы можно было расторгнуть односторонне?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 3 года назад
брачный договор - это разновидность гражданско-правовых договоров. исходя из принципа правовой определенности, законодательство исходит из стабильности и предсказуемости гражданского оборота. поэтому, односторонний отказ от обязательств концептуально запрещает. с небольшой оговоркой: если иное не предусмотрено законом или договором. коль скоро брачный договор заключается по обоюдном согласию сторон и только у нотариуса, то и расторгнуть его можно в том же порядке. в отличие от самого брака, который можно расторгнуть в одностороннем порядке. впрочем, при расторжении брака действие брачного договора прекращается. однако сохраняются обязательства сторон, вытекающие из него, на случай расторжения.