Помогите меня заставляют отрабатывать в школе, хотя мать написала отказную

Pavel Ios Ученик (68), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, я ученик 9-го класса, вчера нам в школе дали заявление на отработку, моя мать отказалась, чтобы я отрабатывал, сегодня придя в школу я отдал это заявление учителю (А по совм. директору, гос. школы) и сегодня т. к. Я отказался она сказала моим родителям, что до тех пор пока я не отработаю мне аттестат не отдадут, почему я обязан отрабатывать?, если я ухожу из 9-го класса, посоветуйте, что делать, чем оперировать (Пока без писем в прокуратуру)
P.s - Директор как всегда работает через родителя, промывает ему мозг.
P.s - Эта "Отработка" входит в положение школы и учебный план
Голосование за лучший ответ
Канифоль Мудрец (16870) 3 года назад
В чем заключается отработка?
И второй вопрос: Какая может быть отработка в это время? (со всеми карантинами, запретами и т. д.)
Pavel IosУченик (68) 3 года назад
В селе, на территории школы, эта отработка завуалирована под какуето биологическую деятельность
Канифоль Мудрец (16870) Pavel Ios, К сожалению, в силу того, что это часть учебного плана вы не можете отказаться.
inga zajoncИскусственный Интеллект (185690) 3 года назад
Что такое за "биологическая деятельность"? Насри под дверь учительской. Это тоже биологическая деятельность.
Канифоль Мудрец (16870) inga zajonc, сходите и насрите.
карлуччо Искусственный Интеллект (248666) 3 года назад
нет ни какой отработки. в министерство образования местное пиши
Pavel IosУченик (68) 3 года назад
Даже если отработка входит в положение и учебный план?
карлуччо Искусственный Интеллект (248666) Pavel Ios, похер. и кто не может тебя заставить работать. даже зеков не могут
Марк Мыслитель (8055) 3 года назад
Ну если "Отработка" входит в положение школы и учебный план тогда какие претензии? Надо отрабатывать.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 3 года назад
"Отработка" по другому звучит как попытка внеэкономического принуждения к труду, то есть попытка использования рабского труда. ВМГС.
А аттестат выдать обязаны.
Светлана Шептякова Мастер (1140) 3 года назад
Школы таким образом хотят приучить Вас к труду. Однако это по своей сути принуждение к труду, которое запрещено Конституцией РФ.